Лента новостей

Склоняла маленьких девочек к проституции группа в Мурманске

14.09, 12:33
Склоняла маленьких девочек к проституции группа в Мурманске


На протяжении шести лет на территории Мурманска работала группа, которая занималась вовлечением в проституцию не только женщин, но и маленьких девочек. Это удалось выяснить и пресечь правоохранителям. По статье «Организация занятия проституцией другими лицами, а также вовлечение в занятие проституцией, в том числе в отношении несовершеннолетних, совершённые организованной группой» на данный момент обвиняется пять человек.

Один из обвиняемых разместил объявление в Мурманске и области о высокооплачиваемой работе для девушек. Причем обращались по нему и несовершеннолетние девушки. Позже этот мужчина создал и возглавил преступную группу. При этом в группу входила семнадцатилетняя девушка, которая сначала сама оказывала интимные услуги, а затем заняла роль «диспетчера» и также вовлекала совместно с организатором других девушек в занятие проституцией.

Вместе с тем конспирация была на высоком уровне - у каждого был псевдоним, сим-карты оформлялись на подставных лиц. Основным источником дохода являлись денежные средства, получаемые в ходе оказания интимных услуг. Раскрыли группу в июне прошлого года. У организаторов изъяли иностранную и российскую валюту, оргтехнику, анкеты и фотографии девушек, мобильные телефоны, иные предметы, имевшие доказательственное значение по уголовному делу.

В самом начале расследования организатор отказывался от дачи показаний и не признавал свою вину. Однако под весом доказательств он дал подробные, изобличающие его преступную деятельность показания. Всего материалы уголовного дела составили 31 том.

Оперативные подразделения УМВД России по Мурманской области обеспечивали оперативное сопровождение на всех этапах расследования уголовного дела, силовая поддержка была оказана сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Мурманской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.