Лента новостей

И. Чернышенко дал оценку условиям труда в Ковдорском ГОКе

14.10, 19:00
И. Чернышенко дал оценку условиям труда в Ковдорском ГОКе
По просьбе одного из депутатов Госдумы на Ковдорском ГОКе была проведена проверка и дана оценка уровню безопасности на этом предприятии. На днях здесь побывал И. Чернышенко (член Совета Федерации).

О событии

Некоторое время назад вокруг Ковдорского ГОКа стали распространятся слухи о том, что на этом предприятии становится небезопасно работать. В качестве доказательства приводили два случая: сначала один карьерный самосвал опрокинулся, а спустя некоторое время, другой загорелся. И. Чернышенко ознакомился с документацией и выводами специалистов.

Подробности

Как утверждает член Совета Федерации, побывавший на Ковдорском ГОКе, расследование должна проводить специальная комиссия, в состав которой в обязательном порядке должны быть включены представители профсоюзных организаций. Ознакомившись с документами, он пришел к выводу, что никакой особо опасной ситуации для рабочего коллектива на этом предприятии нет. В первом случае, водитель превысил скорость, а во втором - причиной аварии стала поломка грузового автомобиля.
По словам И. Чернышенко, на комбинате созданы комфортные условия труда, сотрудники предприятия получают высокую заработную плату, налоговые отчисления а бюджет производятся регулярно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.