Новый ректор в Мурманском арктическом государственном университете

Мурманск 24.09.2020, 09:34 Новый ректор в Мурманском арктическом государственном университете
Ирина Шадрина — новый ректор МАГУ. Ее избрали в ходе специальной конференции работников и обучающихся университета. За неё проголосовали 72 делегата из присутствующих 88. Ирина Михайловна занимала должность врио ректора МАГУ с 18 июня 2019 года.

Она окончила Мурманский государственный педагогический институт в 1981 году. Второй диплом о высшем образовании с правом ведения профессиональной деятельности в сфере практической психологии и менеджмента получила в 1999 году. В этом же году Ирина Михайловна защитила кандидатскую диссертацию, а в 2002 году ей было присвоено ученое звание доцента, а затем и ученая степень доктора педагогических наук.

Трудовую деятельность Ирина Шадрина начала с должности лаборанта кафедры педагогики начального обучения МГПИ. С 1983 года она прошла путь от ассистента, преподавателя, заведующего кафедрой, декана факультета технологии и дизайна, первого проректора до врио ректора вуза.
Ирина Михайловна – автор более 80 научных и учебно-методических трудов.

Фото: yandex.ru

Читайте также

В Мурманске на базе школ и детских садов пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи ребенку

Очки вернула, но будет суд: 74-летней мурманчанке за кражу из магазина брендовой вещи грозит уголовная статья

«Ледяная, как в проруби»: жители пятиэтажки в Мурманске с начала декабря остаются без горячей воды

Экономисты и управленцы не котируются: в вузах Мурманской области сократят число платных мест обучения

В мурманском порту стартовала перевалка калийных удобрений — в 2026 году планируют перегрузить до 1,5 млн тонн

«Подари детям счастье»: оставить подарки для юных мурманчан можно в 9 молодежных центрах

Депутаты Мурманской Облдумы подвели итоги года

В Мурманске открыли набор в группы подготовки к Детскому марафону

«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы

Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка

Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

Популярное