Запойного алкоголика лишили водительских прав в Кировске

Апатиты-Кировск 06.10.2020, 08:09 Запойного алкоголика лишили водительских прав в Кировске
Прокуратурой Кировска проведена проверка исполнения Федерального закона «О безопасности дорожного движения», направленного на недопущение к управлению транспортными средствами лиц, имеющих заболевания, при которых вождение противопоказано.

В ходе проверки выявлен северянин, который состоит на учете врача-нарколога с 2011 года с диагнозом: «алкогольная зависимость 2 стадия, запойная форма».

Он много раз проходил стационарное лечение и обследование в отделении неотложной наркологической помощи. Но наблюдались лишь короткие ремиссии.

Прокуратура обратилась с административным исковым заявлением в Кировский суд о прекращении действия специального права на управление транспортными средствами. По результатам рассмотрения дела северчнина лишили водительских прав.

Фото: sergeibelov.ru

Читайте также

«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке

«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

Популярное