125 млн направят на поддержку культучреждений Мурманской области
Мурманск 19.10.2020, 15:21
125 миллионов рублей дополнительно выделено из федерального бюджета на поддержку учреждений культуры региона.Распоряжение подписал Михаил Мишустин. Деньги для реализации нацпроекта "Культура" поступят в этом году.
Большая часть средств пойдет на реконструкцию здания Мурманского областного драматического театра.
Кроме того, в 2021-м на реконструкцию облдрамы из федерального бюджета будет выделено дополнительно более 124 миллионов рублей для завершения работ в следующем году.
Также дополнительное финансирование получила Ловозерская библиотека-филиал № 1, которая стала победителем конкурсного отбора. Учреждение получит 5 миллионов рублей на преобразование по модельному стандарту. Открытие библиотеки – 15 декабря.
Фото: vk.com/murmangov
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске инспекторы ДПС прервали патрулирование для спасения 82-летнего пенсионера
Ремонт двора и обрезка деревьев: мурманчане на встречах с депутатами обсуждают планы благоустройства
250 млн рублей и 8 лабораторий: в Заполярье создадут образовательный кластер для подготовки ИТ-кадров
В Мурманской области прогнозируют резкие температурные качели и штормовой ветер из-за смены двух циклонов
200 специалистов на одной площадке: в Мурманске впервые прошёл конгресс молодых врачей
В Мурманске на Пяти Углах «весельчак» плясал на пешеходном переходе и бросался под колеса машин
Популярное
20.06, 05:47
Наушники раскроют всю правду — почему вас не слышат окружающие: рушим стену непонимания
19.06, 21:12
Диагностика мышления за 30 секунд: используйте цветочные образы — подберите ключ к своему разуму
19.06, 19:11
Грибная волна дошла до Мурманска: в Долине Уюта северяне уже собирают первые подосиновики
19.06, 17:38
Новые правила соцподдержки с 1 июля: пенсионеры могут лишиться льгот — проверьте доходы родственников
19.06, 17:14
Ремонт двора и обрезка деревьев: мурманчане на встречах с депутатами обсуждают планы благоустройства