Лента новостей

Светлее стало в Умбе благодаря современным светодиодным светильникам

21.10, 10:37
Светлее стало в Умбе благодаря современным светодиодным светильникам


Поселок Умба стал намного светлее. Все благодаря устройству недостающего наружного освещения. Сразу на двух региональных дорогах общего пользования были установлены новые опоры с современными светодиодными светильниками. Освещены оказались участок трассы в шестьсот метров по направлению к Кандалакше, а также шесть с половиной километров дороги Умба-Варзуга.

На месте уже побывали начальник Мурманскавтодора Денис Решетов и глава администрации Терского района Наталья Самойленко. Они оценили проделанную работу.

«Линия успешно запущена в эскплуатацию. Светодиодные светильники, которые установлены здесь, имеют специальные датчики, которые выходят на информационные системы диспетчерской службы Мурманскавтодора. Благодаря этому в непрерывном режиме отслеживается работоспособность линии. Если возникнут какие-то неполадки, подрядчик оперативно будет их устранять», – рассказал Денис Решетов.

Сейчас освещение модернизируют и в других муниципалитетах Мурманской области. Скоро намного светлее станет на участках автодорог Пушной-Тайбола, «Лотта»,  Заполярный-Сальмиярви, автоподъездах к поселкам Ревда и Кильдинстрой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.