Лента новостей

Личный прием граждан провел Андрей Чибис

29.10, 14:11
Личный прием граждан провел Андрей Чибис


По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина был организован прием граждан губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. В основном, вопросы северян касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Мурманчанин Олег Сафронов пожаловался, что в многоквартирном доме по улице Чумбарова-Лучинского, 32/3 в течение года протекает старая кровля. Андрей Чибис пообещал дать поручение руководителю областной Государственной жилищной инспекции оперативно разобраться с ситуацией, провести проверку и проконтролировать проведение ремонтных работ в доме.

С похожей проблемой столкнулась Анна Лаптева. В доме 2/1по улице Володарского в прошедшем году по региональной программе капитального ремонта обновили фасад жилого здания, этим летом начали ремонтировать прохудившуюся крышу. Но во время работ залило квартиры, намокли свежевыкрашенные стены дома. Глава региона назвал недопустимой ситуацию, когда при протекающей крыше сначала выполняются фасадные работы, и пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Помимо этого северяне просили заменить изношенные водонагреватели и предложили создать в Мурманской области институт Уполномоченного по правам собственников помещений в многоквартирных домах.

«Подобный формат работы с населением через общественные приемные позволяет прорабатывать и решать личные вопросы каждого обратившегося гражданина. Но в период пандемии коронавируса проводить чаще подобные встречи, к сожалению, невозможно. Обратиться ко мне с проблемой, которую по каким-то причинам не могут или не хотят решать руководители на местах,  всегда можно, используя различные каналы связи, в том числе аккаунты в социальных сетях», – комментируя итоги приема граждан, сказал Андрей Чибис.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.