Выпускники Школы народных гидов и турблогеров создадут 10 авторских маршрутов по Хибинам

Апатиты-Кировск 30.10.2020, 20:38 Выпускники Школы народных гидов и турблогеров создадут 10 авторских маршрутов по Хибинам
Это один из социально-значимых проектов, которые реализует Хибинский центр развития бизнеса при поддержке администрации Кировска, сообщает городская администрация. Обучение продолжается в дистанционном формате и в режиме «оффлайн» с соблюдением санэпидтребований.

Сейчас проходят лекции-вебинары сотрудника ФИЦ «Кольский научный центр РАН», члена Российского минералогического общества, фотографа, гида-проводника по Хибинским и Ловозерским тундрам, автора научных публикаций по истории геологического изучения Хибин Григория Ильина.

Он знакомит слушателей с историей и достопримечательностями Хибинского горного массива, делится результатами исследований Кольского полуострова.

Участников школы познакомили с формированием «Личного бренда», основами ораторского искусства, проектированием авторского маршрута. Вебинары проводит член Союза журналистов РФ, автор проекта «Школа народного гида и турблогера», автор экспресс-курса «Акселератор социального предпринимательства» Гуля Кунакбаева.

Слушатели курса также познакомятся с азами безопасности на маршрутах, организацией и созданием собственного блога, законодательными основами туристической деятельности. Итогом обучения в «Школе народного гида и турблогера» станет создание 10 авторских маршрутов, которые позволят позиционировать Хибины как одно из красивейших мест с уникальным туристическим потенциалом.

Фото: funsstory.ru

Читайте также

Готов на 80%: в Апатитах продолжается строительство путепровода через ж/д пути

«Грибной фестиваль» в Хибинах посетили 600 гостей — дикоросы привезли из Мурманска и Териберки

«Яша счастлив, что его забрали в семью»: апатитчане спасли отданной на усыпление собаке жизнь

Юные танцоры с ОВЗ из Апатитов выступят в Храме Христа Спасителя

В Кировске 15-летний подросток пытался угнать мотоцикл

Жители Мурманской области проголосуют за лучшие фото о природе, животных и событиях Заполярья

Экскурсии, выставки и прогулки: северян пригласили отпраздновать 94-летие Полярно-альпийского ботанического сада

В Кировске соберутся люди-грибы

В сквере «Кукисвумчорр» в Кировске высадили 50 кустов сирени

Красивые и необычные грибы просят принести на выставки дикоросов в Кировске и Апатитах

Сила, смелость и упорство: 75-летний педагог из Апатитов получил золотой знак ГТО

Интерактивные экраны и шведские стенки: в детском саду в Кировске открывается новый музыкально-спортивный зал

Популярное