Лента новостей

Выпускники Школы народных гидов и турблогеров создадут 10 авторских маршрутов по Хибинам

30.10, 20:38
Выпускники Школы народных гидов и турблогеров создадут 10 авторских маршрутов по Хибинам
Это один из социально-значимых проектов, которые реализует Хибинский центр развития бизнеса при поддержке администрации Кировска, сообщает городская администрация. Обучение продолжается в дистанционном формате и в режиме «оффлайн» с соблюдением санэпидтребований.

Сейчас проходят лекции-вебинары сотрудника ФИЦ «Кольский научный центр РАН», члена Российского минералогического общества, фотографа, гида-проводника по Хибинским и Ловозерским тундрам, автора научных публикаций по истории геологического изучения Хибин Григория Ильина.

Он знакомит слушателей с историей и достопримечательностями Хибинского горного массива, делится результатами исследований Кольского полуострова.

Участников школы познакомили с формированием «Личного бренда», основами ораторского искусства, проектированием авторского маршрута. Вебинары проводит член Союза журналистов РФ, автор проекта «Школа народного гида и турблогера», автор экспресс-курса «Акселератор социального предпринимательства» Гуля Кунакбаева.

Слушатели курса также познакомятся с азами безопасности на маршрутах, организацией и созданием собственного блога, законодательными основами туристической деятельности. Итогом обучения в «Школе народного гида и турблогера» станет создание 10 авторских маршрутов, которые позволят позиционировать Хибины как одно из красивейших мест с уникальным туристическим потенциалом.

Фото: funsstory.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.