Лента новостей

Карта артефактов появится в Мурманской области

10.11, 14:45
Карта артефактов появится в Мурманской области


Волонтеры добровольческого движения «Культурный патруль» на данный момент готовят карту артефактов столицы Гипербореи. В проект будут включены памятники древности, вписывающиеся в концепцию гиперборейской столицы. Речь идет о рунических камнях в районе Ковдора, «звездном небе» - карте из камней на земле, пирамидах и сейдах, а также «местах силы древних людей» – это лабиринты, водопады и горы.

Планируется провести городской конкурс рисунка в рамках которого визуализируют карты артефактов. Ознакомиться с ними впоследствии можно будет онлайн – по специальной ссылке, а также на геоинформационных ресурсах Яндекс.Карты и Google Maps.

Партнерами проекта стали управление культуры Ковдорского района и Ковдорский краеведческий музей. Напомним, в Ковдоре реализуется культурно-туристский проект «Ковдор – столица Гипербореи», в основе которого мифы, легенды, предания Кольского края, а также тема поиска следов легендарной древней цивилизации. В рамках проекта проходит этнофестиваль, съезд писателей-фантастов, Гиперборейский Новый год и другие мероприятия. Кроме того, будет реализован одноимённый проект благоустройства.

Фото: s13.stc.all.kpcdn.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.