Лента новостей

Восстановлено сообщение с селом Ковда

26.10, 13:00
Восстановлено сообщение с селом Ковда

Мы уже не единожды рассказывали о подъездной дороге к селу Ковда, которую несколько месяцев назад размыло сбросами воды гидроэлектростанции. Существовали определенные препятствия, которые мешали восстановить дорогу быстро. Стали известны новые подробности.

О событии

Дорогу к селу Ковда размыло несколько месяцев назад. Раньше восстанавливать ее удавалось быстро, в течение недели. В этом году ситуация другая. Не удавалось найти подрядчика, но жители села не были брошены на произвол судьбы.

Подробности

На прошлой неделе всё же была найдена организация, которая согласилась восстановить переправу. Это - предприятие из г. Кандалакши «Ремдорстрой». Заказчик выступил «Мурманскавтодор», его представители следили за ходом работ.
Накануне стало известно, что уже восстановлено сообщение с населенным пунктом. Теперь по когда-то размытой дороге не только люди могут пройти, но и автомобили проехать. Выполнена самая важная часть восстановительных работ. Осталось лишь облагородить близлежащую территорию. Подрядчик должен завершить все работы до 1 ноября, и смело можно предположить, что он уложиться в сроки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.