Лента новостей

Доступный хоккей и не только

26.10, 17:00
Доступный хоккей и не только

Спорт для детей

На улице Олимпийской, в городе Кировск, во дворе спортивной школы, вместо опасных для детей мастерских, было смонтировано хоккейная коробка, перенесенная из Хибинской гимназии, где она прослужила не больше года, но из-за изменений в законе, должна была быть демонтирована. Валерий Тихонов рассказывал, власти решили перенести во двор спортивной школы, из-за густого населения в данном районе, большого числа ребятишек и огромного желания приобщить детей к спорту.

Планы на будущее

В скором времени наладят вопрос с освещением и с первым снегом уже смогут опробовать хоккейную площадку. В этом поможет новая ледоукладочная машина, приобретенная спортивно оздоровительным комплексом, которая будет обслуживать несколько объектов.
В дальнейшем площадка станет универсальной. Зимой будет использоваться как каток, а весной и летом будет служить для игровых видов спорта. Уже выбрана специальное каучуковое покрытие. А также есть планы об установке модульно отапливаемых раздевалок. Хоккейная площадка будет доступна для всех, этим власти стараются приобщить кировчан к спорту и здоровому образу жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.