Лоси сбрасывают рога в Мурманской области
Мурманск 19.11.2020, 15:30
В ноябре в лесу можно найти необычный трофей – лосиные рога, - рассказали сотрудники Кандалакшского заповедника.
У неосведомленного в этом вопросе человека могут возникнуть мысли, что с животным что-то случилось. Но это не так.
В конце осени самцы лосей начинают сбрасывать рога, которые уже полностью затвердели и их кровоснабжение приостановлено.
Для сохатого потеря рогов протекает безболезненно. У лосих, кстати, таких образований на головах нет, поэтому им этот процесс неизвестен.
Фото: ohotnik.org
У неосведомленного в этом вопросе человека могут возникнуть мысли, что с животным что-то случилось. Но это не так.
В конце осени самцы лосей начинают сбрасывать рога, которые уже полностью затвердели и их кровоснабжение приостановлено.
Для сохатого потеря рогов протекает безболезненно. У лосих, кстати, таких образований на головах нет, поэтому им этот процесс неизвестен.
Фото: ohotnik.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем
Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками
«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан
«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»
Арктический буксир спас из ледяного плена маломерные суда у берега Кольского залива
Глава заполярного Минздрава: Воспитателей игровых комнат в детской больнице сокращать не будут
Аппетиты лжеинспекторов выросли до 80 тысяч: в Мурманске мошенники «кошмарят» владельцев счетчиков
Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»
Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни
Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»
«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы
В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
12.02, 14:54
Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским