6 уголовных дел возбуждено за 5 дней проверок иностранцев в Мурманской области

Мурманск 23.11.2020, 15:05 6 уголовных дел возбуждено за 5 дней проверок иностранцев в Мурманской области
С 9 по 13 ноября в регионе прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец», направленный на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере миграции. За это время оформлено 118 административных правонарушений, возбуждено 6 уголовных дел.

Так, уголовное дело возбуждено в отношении мурманчанки 1972 года рождения. Она фиктивно поставила на миграционный учет иностранку по месту пребывания без предоставления помещения для проживания.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Второй этап оперативно-профилактического мероприятия пройдет с 30 ноября по 4 декабря.

Фото:

Читайте также

«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской

Вместо песен лилась брань: из мурманского караоке-бара пьяную троицу увезли в полицию

«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева

«Мусор разлетается по всей округе»: жители Мурманска возмущены антисанитарией у магазина на Якорном

Против мазута и грязи: в рыбном порту Мурманска построят новые локальные очистные системы

«Цветы для Крайнего Севера»: в год юбилея Мурманска на улицах высадят рекордные 175 тысяч растений

«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин

Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов

«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене

Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны

Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Популярное