6 уголовных дел возбуждено за 5 дней проверок иностранцев в Мурманской области
Мурманск 23.11.2020, 15:05
С 9 по 13 ноября в регионе прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец», направленный на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере миграции. За это время оформлено 118 административных правонарушений, возбуждено 6 уголовных дел.
Так, уголовное дело возбуждено в отношении мурманчанки 1972 года рождения. Она фиктивно поставила на миграционный учет иностранку по месту пребывания без предоставления помещения для проживания.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Второй этап оперативно-профилактического мероприятия пройдет с 30 ноября по 4 декабря.
Фото:
Так, уголовное дело возбуждено в отношении мурманчанки 1972 года рождения. Она фиктивно поставила на миграционный учет иностранку по месту пребывания без предоставления помещения для проживания.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Второй этап оперативно-профилактического мероприятия пройдет с 30 ноября по 4 декабря.
Фото:
Читайте также

Мель в Баренцевом море назвали в честь российского исследователя Николая Тимошенко

«Клавдия Еланская» выходит в первый после ремонта рейс в Островной

«Теоретически, открыть свой магазин может каждый»: мурманский предприниматель об организации своего дела

Ученые ПИНРО вышли в Баренцево море изучать ареал камчатского краба

В Мурманске до 23 сентября принимают заявки на ямочный ремонт дворов

В Мурманске 17 сентября остановят Восточную котельную — без горячей воды останутся более 360 жилых домов

Автобусы изменили маршруты в Мурманске из-за ремонта на ж/д переезде по ул. Подгорной

«Дети падают»: мурманчане обеспокоены отсутствием тротуара к школе на ул. Халатина

Погрузились в саамские ремесла и быт поморов: в Заполярье завершился полевой этап всероссийской экспедиции

Соцсети: в Мурманской области рыбаки нашли в пойманной щуке ондатру и птицу

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Мурманск прощается с бабьим летом – с 19 сентября похолодает до +10°
Популярное
10.09, 19:07
«Полярник» и «Северный»: в Первомайском округе Мурманска приступили к строительству малоэтажных ЖК
10.09, 13:21
Сдавал назад во дворе и сбил 5-летнего ребенка: по факту ДТП в Мурманске возбуждено уголовное дело
14.09, 13:07
«Загадочное Сейдозеро»: заполярный ученый поделится малоизвестными фактами о таинственном водоеме
12.09, 15:19
Разлив мазута на побережье Кольского залива: мурманскому предприятию вынесли предостережение