Лента новостей

Индийские туристы скоро хлынут в Мурманскую область

07.12, 23:55
Индийские туристы скоро хлынут в Мурманскую область

На данный момент всерьез обсуждается возможность привлечения туристов из Индии в Мурманскую область. Стартовала онлайн-выставка Russian Expo Days для представителей туристического бизнеса Индии. В списке семи регионов, которые смогут представить иностранцам свои возможности, и Мурманская область.

Пока индийцев больше всего интересуют северное сияние и Арктическая кухня. И пока границы вследствие пандемии закрыты, можно налаживать связи.
«Я очень рада, что, несмотря на все сложности в мировой повестке, мы все равно осуществляем международное сотрудничество с партнерами из Индии. Уверена, что при первой возможности наша кооперация покажет отличный результат. Ведь мы видим заинтересованность у индийских туристов в таком экзотическом направлении, как Мурманская область», - поделилась заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Представителям тур-индустрии Индии представят «Хибины для Вас», «Радуга Севера», «Минтур», «Нордвелл-тур», «Север для Вас» и «Лаппи-Тур». Участие мурманских туроператоров в онлайн-выставке организовано в рамках реализации Национального проекта «Акселерация субъектов МСП» по инициативе Центра поддержки экспорта Мурманской области совместно с региональным Комитетом по туризму и Туристским информационным центром.

Более того, со следующего года туристам из Индии будет легче спланировать путешествие - начнут действовать электронные визы в Российскую Федерацию.

Фото: wizgrease.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.