Индийские туристы скоро хлынут в Мурманскую область

Мурманск 07.12.2020, 23:55 Индийские туристы скоро хлынут в Мурманскую область


На данный момент всерьез обсуждается возможность привлечения туристов из Индии в Мурманскую область. Стартовала онлайн-выставка Russian Expo Days для представителей туристического бизнеса Индии. В списке семи регионов, которые смогут представить иностранцам свои возможности, и Мурманская область.

Пока индийцев больше всего интересуют северное сияние и Арктическая кухня. И пока границы вследствие пандемии закрыты, можно налаживать связи.
«Я очень рада, что, несмотря на все сложности в мировой повестке, мы все равно осуществляем международное сотрудничество с партнерами из Индии. Уверена, что при первой возможности наша кооперация покажет отличный результат. Ведь мы видим заинтересованность у индийских туристов в таком экзотическом направлении, как Мурманская область», - поделилась заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Представителям тур-индустрии Индии представят «Хибины для Вас», «Радуга Севера», «Минтур», «Нордвелл-тур», «Север для Вас» и «Лаппи-Тур». Участие мурманских туроператоров в онлайн-выставке организовано в рамках реализации Национального проекта «Акселерация субъектов МСП» по инициативе Центра поддержки экспорта Мурманской области совместно с региональным Комитетом по туризму и Туристским информационным центром.

Более того, со следующего года туристам из Индии будет легче спланировать путешествие - начнут действовать электронные визы в Российскую Федерацию.

Фото: wizgrease.com

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное