Лента новостей

Сергей Дубовой: «Все задачи – выполнены!»

25.12, 16:38
Сергей Дубовой: «Все задачи – выполнены!»

В эфире «Большого радио» в программе «Точка зрения» беседу вели председатель Мурманской областной думы и его первый заместитель. В уходящем году народные избранники приняли 134 закона – это на 20% больше, чем за предыдущие пять лет. Темп работы задавало региональное правительство, так что сказать, что пандемия выбила из колеи – никак нельзя.

При принятии бюджета, а он принят и лежит на столе у губернатора Мурманской области, всегда стоит дилемма: поддержать крупные предприятия, чтобы получить отдачу, или потратить на социальную сферу, «проесть»? В бюджете-2021 баланс соблюсти удалось. В этом одинаково уверены и спикер Мурманской облдумы Сергей Дубовой, и его первый заместитель председатель по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко. Бюджет Мурманской области останется социально-направленным.

В регионе работают 64 льготы. 20 из них касаются семей с детьми. Как заявил Владимир Мищенко, в этом году удалось переломить ситуацию оттока населения. Начался процесс наращивания кадров. За 8 месяцев с начала года создано 1 300 рабочих мест с зарплатой выше 42 тыс. рублей. По сравнению со средней полосой, это неплохие деньги.

Разговор в прямом эфире «Большого радио» также затронул широкий круг вопросов – от стоимости скромного ремонта двухкомнатной квартиры в закрытом гарнизоне до застройки Больничного городка в Мурманске и повышения платы за капремонт. Подробности - в видеозаписи программы «Точка зрения»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.