7 лет колонии дали виновнице резонансного ДТП в Апатитах
Апатиты и Кировск 29.12.2020, 17:20
В апатитском городском суде сегодня оглашен приговор по делу о ДТП, которое произошло в мае на Белореченском мосту. Как пишет газета "Дважды два", Светлану Скачинскую признали виновной в том, что она, управляя машиной в состоянии опьянения, совершила ДТП, в результате которого погиб 20-летний Сергей Марченков.
Тяжелые травмы получила 18-летняя Виктория Смирнова. Она до сих пор проходит лечение. Подсудимую приговорили к лишению свободы на семь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Также на три года ее лишили права управлять транспортным средством. Как уточняет издание, гражданские иски удовлетворили частично, снизив требуемые истцами суммы о возмещении морального вреда вдвое. Женщине предстоит оплатить судебные издержки.
Светлану Скачинскую взяли под стражу в зале суда. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалолван в течение месяца. Пока женщина будет находиться в следственном изоляторе.
Фото: vk.com/gazeta2x2
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из-за шумных соседей апатитчанин потерял работу: семья подала в суд на хозяев притона
«Голубое тибетское солнце» в Хибинах: в Кировске расцвел редкий гималайский мак
«Лес вас поженил!»: в арт-парке Кировска 20 пар сыграли шуточные свадьбы
Синхронные перевертыши: под Кировском после жесткого столкновения «Фольксваген» и «Нива» легли на крыши
Кировчане набрали ведро чистых подосиновиков там, где бродил косолапый
В Апатитах внедорожник протаранил столб — опора легла поперек дороги
Популярное
04.07, 00:19
Хватит возить это в багажнике — 80% водителей не знают о поправках в ПДД: штрафы отменили
03.07, 19:07
Перелом на детской площадке: прокуратура Кандалакши через суд требует компенсацию для травмированного ребенка
03.07, 18:11
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области