7 лет колонии дали виновнице резонансного ДТП в Апатитах
Апатиты и Кировск 29.12.2020, 17:20
В апатитском городском суде сегодня оглашен приговор по делу о ДТП, которое произошло в мае на Белореченском мосту. Как пишет газета "Дважды два", Светлану Скачинскую признали виновной в том, что она, управляя машиной в состоянии опьянения, совершила ДТП, в результате которого погиб 20-летний Сергей Марченков.
Тяжелые травмы получила 18-летняя Виктория Смирнова. Она до сих пор проходит лечение. Подсудимую приговорили к лишению свободы на семь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Также на три года ее лишили права управлять транспортным средством. Как уточняет издание, гражданские иски удовлетворили частично, снизив требуемые истцами суммы о возмещении морального вреда вдвое. Женщине предстоит оплатить судебные издержки.
Светлану Скачинскую взяли под стражу в зале суда. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалолван в течение месяца. Пока женщина будет находиться в следственном изоляторе.
Фото: vk.com/gazeta2x2
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В хибинском Скальном ущелье туристы наткнулись на медведя
Снег и радуга: Хибины укрыло первым за осень белым покрывалом
Томаты и перцы под северным сиянием: в Апатитах несмотря на заморозки цветет итальянский дворик
«Спасибо за воспоминания»: кировский музей растрогал горожан фотографиями школ
«Надо повторить хотя бы фасад»: жители Кировска раскритиковали проект новостройки в центре города
В Кировске клумбы украсили девятью сортами капусты, которая не боится морозов
Популярное
08.09, 20:35
Сдал «китайца» и взял новую Ладу: скрытая финансовая выгода, о которой молчат автосалоны
08.09, 18:08
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
08.09, 16:36
Вместо работы — в колонию: в Мончегорске мать-алиментщицу отправили за решетку из-за прогулов
08.09, 16:07
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании