7 лет колонии дали виновнице резонансного ДТП в Апатитах
Апатиты и Кировск 29.12.2020, 17:20
В апатитском городском суде сегодня оглашен приговор по делу о ДТП, которое произошло в мае на Белореченском мосту. Как пишет газета "Дважды два", Светлану Скачинскую признали виновной в том, что она, управляя машиной в состоянии опьянения, совершила ДТП, в результате которого погиб 20-летний Сергей Марченков.
Тяжелые травмы получила 18-летняя Виктория Смирнова. Она до сих пор проходит лечение. Подсудимую приговорили к лишению свободы на семь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Также на три года ее лишили права управлять транспортным средством. Как уточняет издание, гражданские иски удовлетворили частично, снизив требуемые истцами суммы о возмещении морального вреда вдвое. Женщине предстоит оплатить судебные издержки.
Светлану Скачинскую взяли под стражу в зале суда. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалолван в течение месяца. Пока женщина будет находиться в следственном изоляторе.
Фото: vk.com/gazeta2x2
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске и Апатитах на трёх площадках открылась природная выставка
В лесном поясе и на подъёме в берёзовое криволесье: в ПАБСИ оборудовали две смотровые площадки
В Апатитах загорелась пятиэтажка, пострадал один человек
Более 5 тыс. образцов в коллекции: в ПАБСИ рассказали о сокровищах сада
Август — король закатов: житель Кировска заснял в небе над Хибинами розовые облака-«зефирки»
«На Севере самые отзывчивые люди»: в Апатитах водитель развернулся на трассе ради застрявшей на обочине девушки
Популярное
08.08, 16:05
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
08.08, 14:08
Использовали специальный арбалет: учёные впервые взяли биопсию у горбатых китов в Баренцевом море
08.08, 12:02
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки