7 лет колонии дали виновнице резонансного ДТП в Апатитах
Апатиты и Кировск 29.12.2020, 17:20
В апатитском городском суде сегодня оглашен приговор по делу о ДТП, которое произошло в мае на Белореченском мосту. Как пишет газета "Дважды два", Светлану Скачинскую признали виновной в том, что она, управляя машиной в состоянии опьянения, совершила ДТП, в результате которого погиб 20-летний Сергей Марченков.
Тяжелые травмы получила 18-летняя Виктория Смирнова. Она до сих пор проходит лечение. Подсудимую приговорили к лишению свободы на семь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Также на три года ее лишили права управлять транспортным средством. Как уточняет издание, гражданские иски удовлетворили частично, снизив требуемые истцами суммы о возмещении морального вреда вдвое. Женщине предстоит оплатить судебные издержки.
Светлану Скачинскую взяли под стражу в зале суда. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалолван в течение месяца. Пока женщина будет находиться в следственном изоляторе.
Фото: vk.com/gazeta2x2
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Въезд запрещен и кирпич: в Мурманске на Подгорной радикально изменили схему движения машин
Живой вечный огонь: мемориал в Кировске украсили уникальным цветочным ковром
«Песчаные бури в лицо»: Апатитам предложили выдать приз за самый грязный город
Криминальный тюнинг: в Апатитах двое парней украли из магазина колбасу ради автозапчастей
Ущерб — 50 тыс. рублей: в Апатитах осудили двоих мужчин за ловлю рыбы на Имандре
Вкус орехов и лечебные свойства: в Хибинах цветёт уникальное растение
Популярное
25.07, 09:05
Восхождение на гору и прогулка на лодках: в Лапландском заповеднике устроят фестиваль природы «Унесённые в тундру»
25.07, 08:03
Спорт, мастер-классы и кино: в Никеле пройдёт двухдневный семейный фестиваль «Северный ветер-2026»
25.07, 03:02
Черная корка отвалится сама — копеечное средство для чугунной сковороды: проверьте уже сегодня
24.07, 20:58
Плохая привычка: пенсионная карта может быть опасна — не храните накопления в одном кошельке