С семьями погибших моряков встретился губернатор Мурманской области

Мурманск 29.12.2020, 18:38 С семьями погибших моряков встретился губернатор Мурманской области
Мурманская область готова оказать семьям погибших моряков траулера «Онега» любую необходимую поддержку, исходя из каждой конкретной жизненной ситуации. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис в ходе личной встречи с близкими погибших, - сообщили в областном правительстве.

На встречу пришли 36 человек. Это родственники, жёны, друзья рыбаков. Близкие погибших моряков получили возможность обсудить с представителями следственных и надзорных органов формальные вопросы, в том числе, процедуру признания их потерпевшими.

Глава компании-судовладельца подробно пояснил, в каких местах находились и чем были заняты моряки в момент катастрофы. По его словам, команда в это время выбирала трал. Ещё раз было подтверждено, что судно при выходе на промысел находилось в исправном состоянии.

Траулер «Онега» лежит на глубине около 120 метров. В район затопления судна выдвинулся морской спасательный буксир «Микула» с глубоководным роботом и подготовленными водолазами на борту. Расчётное время прибытия на место – 13 часов 30 декабря. Исследовать затонувшее судно начнут, как только позволит погода.

Из резервного фонда регионального правительства выделено 15,5 млн рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате катастрофы «Онеги» из числа жителей Заполярья. Семьи погибших получат по 1 миллиону, пострадавшие – по 500 тысяч рублей.

Фото: vk.com/murmangov

Читайте также

Авторская прогулка мурманской художницы раскроет скрытые богатства городских витражей

Юным мурманчанам предложили изучить основы рыбалки и выживания в природной среде

Дискуссии и ностальгия: жителей Мурманска познакомят с уличными скульптурами животных Арктики

В преддверии нового учебного года в Заполярье заработала «горячая линия» по качеству школьных товаров

История в каждом здании: мурманчан пригласили на пешеходную экскурсию по центру города

В строящемся жилье Мурманска и Колы уже купили 20% выставленных на продажу квартир

В Мурманской области 9 тысяч волейболистов — 194 имеют спортивные разряды

В Мурманске в запущенной квартире среди гор мусора остались 4 кота — им ищут передержку

Подозрительные зеленые жуки напугали жителей Мурманской области — Россельхознадзор изучил насекомых

В Мурманске почтили память строителей, погибших в годы войны

Мурманским моржам пригрозили жесткими мерами за нарушение правил плавания в Семеновском озере

«Требуют выкуп, угрожая заблокировать аккаунт»: мошенники по новой схеме атакуют жителей Мурманска

Популярное