Лента новостей

Аварии спровоцировал дождь в Мурманске

29.12, 20:16
Аварии спровоцировал дождь в МурманскеОб этом мурманчане сообщают в социальных сетях. Водители рассказывают, что проезжая часть местами стала похожа на каток.

Автолюбители советуют другим водителям держать на дороге дистанцию и помнить о том, что при таких погодных условиях тормозной путь увеличивается.

Очевидцы пишут об авариях. Только по данным на 8 часов вечера, три произошли на проспекте Кольском, на спуске с улицы Кооперативная в сторону Беринга. На "ленинградке" в районе горнолыжного склона, в сторону юга - пробка. На Челюскинцев машина столкнулась с троллейбусом. Два автомобиля врезались на верхнеростинском шоссе после кольца на Домостроительной.

Были ДТП на Карла Либкнехта и Старостина. Ночью около Долины уюта легковушка врезалась в большегруз. Авария из нескольких машин на Фадеевом ручье, в сторону Колы, заблокировала дорогу. Водителям приходилось объезжать место ДТП по «встречке». В районе Абам-Мыса большегруз улетел в кювет.

К слову, эта зима отметилась температурными "качелями". В минувшие выходные температура воздуха в Мурманске опускалась ниже -20 градусов. А уже в начале недели потеплело до -5. И в нынешнем году подобное происходит не впервые.

Завтра в Мурманской области обещают от - 4 до -9 градусов. Можно предположить, что завтра на улице будет очень скользко, а коммунальным службам придется бороться с последствием зимнего дождя.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.