Эскалатор хотели построить в Североморске

ЗАТО Североморск 30.12.2020, 10:41 Эскалатор хотели построить в Североморске
Данные об интересном историческом факте хранятся в архиве Североморска. Эта идея, как и снос памятника Ленину не была воплощена в жизнь. Об этом рассказал глава ЗАТО Олег Прасов, адресуя слова поздравления сотрудникам архива. Учреждению исполнилось 35 лет.

Это не только один из старейших муниципальных архивов в Заполярье, но и образцово показательный. Здесь бережно хранятся 103 фонда, в которых более 32 тысяч дел. За каждым документом – история города и его жителей.

«Повезло нашему архиву и с коллективом. Здесь всегда работали и работают настоящие профессионалы, которые остро осознают всю важность архивного дела. Учреждение напрямую сотрудничает с 40 предприятиями. Даже сложно представить, скольким людям они помогли подтвердить трудовой стаж или решить спорный вопрос с жильем», - отметил Олег Прасов.


Фото: vk.com/id626786971

Читайте также

60 лет назад Северный флот награжден орденом Красного Знамени

Самую большую копию Знамени Победы развернут на Приморской площади в Североморске

Строительство на финишной прямой: жители Североморска выбирают название нового бассейна

Североморские спортсмены отобрались в сборную страны для участия в первенстве мира по универсальному бою

В Североморске водители нарушали режим труда и отдыха — подведены итоги акции «Автобус»

Североморские пенсионеры практикуют нейрофитнес

«Голоса времени»: на выставке ко Дню Победы в Североморске «заговорили» живопись и фотографии

На аэродроме в Сафоново проведут занятия с боевой стрельбой

В Североморске развернут пункт временного размещения — в городе пройдут учения по эвакуации

В ЗАТО Североморск в этом году обновят более 2,2 км дорог — к ямочному ремонту уже приступили

«Развернуло на 180° и сигналы перепутаны»: в Североморске неизвестные повредили светофор

В Североморске 13-летняя школьница по указке аферистов перевела полмиллиона с карты матери

Популярное