Лента новостей

На 19 млн арестовали имущество у замдиректора Фонда капремонта

12.01, 10:30
На 19 млн арестовали имущество у замдиректора Фонда капремонта

На данный момент завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя генерального директора Фонда капитального ремонта. Он обвиняется по статье «Коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенные в особо крупном размере».

Как полагают следователи, в ноябре 2019 года мужчина получил часть взятки. Сумма составила триста пятьдесят тысяч рублей. Общая сумма подкупа составила более одного миллиона 260 тысяч. Все случилось в «Меридиане» в Мурманске.

По предварительной информации, взятку заместителю гендиректора дали за содействие в быстрой и беспрепятственной оплате Фондом задолженности за оказанные услуги по строительному контролю в размере более двух с половиной миллионов. При этом размер вознаграждения составлял пятьдесят процентов от суммы задолженности.

Северянина задержали сразу после получения денег. На данный момент он лишь частично признал вину. Однако на его имущество уже наложен арест в размере девятнадцати миллионов рублей, в том числе на зарубежную недвижимость. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: smolensk-i.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.