Лента новостей

Защитить новый стадион от вандалов решили в Мурмашах

14.01, 09:57
Защитить новый стадион от вандалов решили в Мурмашах

Реконструированный недавно стадион находится в Мурмашах, недалеко от восьмого дома на улице Позднякова. Ремонт проводился в рамках государственной программы «Развитие физкультуры и спорта в Мурманской области». Тогда было потрачено более шестнадцати миллионов рублей. Общая площадь стадиона составила более девяти с половиной тысяч квадратных метров.

Чтобы защитить новый стадион от посягательств вандалов, было решено закрывать спортивный объект ежедневно в десять часов вечера. Этот вопрос обсудили на совещании с главой администрации Кольского района Александром Лихолатом.

Дело в том, что вандалы уже успели испортить несколько объектов на территории стадиона – повредили скамейки на крытой трибуне. Сейчас изготавливается технический план объекта. После получения документов спортивное сооружение будет зарегистрировано в установленном законом порядке с последующим закреплением на праве оперативного управления за подведомственным казенным учреждением МКУ «УГХ п. Мурмаши».

Планируется, что ухаживать за стадионом будут два сотрудника городского хозяйства. Конкурс на вакантные места уже объявлен.

Фото: thecomicclub.co.uk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.