Директор Кольской АЭС встретился с лучшими учениками старших классов Полярных Зорь

Полярные Зори 18.01.2021, 15:38 Директор Кольской АЭС встретился с лучшими учениками старших классов Полярных Зорь


15 января на Кольской АЭС прошла «Ёлка отличников». Главным событием дня стала встреча лучших учеников города с директором Кольской АЭС Василием Васильевичем Омельчуком. Старшеклассников интересовали перспективы развития атомной станции и города Полярные Зори, профессии, востребованные в атомной энергетике, программы для молодых специалистов.

Во время общения директор Кольской АЭС Василий Омельчук отметил, что между отличной учёбой в школе и эффективной производственной деятельностью существует прочная связь - чтобы добиться успехов в работе, нужно постоянно учиться: «Ваша главная задача – учиться всему. Это пригодится в будущем. А мы заинтересованы в том, чтобы активные, целеустремленные люди приходили в атомную отрасль и на Кольскую АЭС, продолжить дело, которому мы посвятили жизнь».
Директор Кольской АЭС встретился с лучшими учениками старших классов Полярных Зорь
Для отличников сотрудники атомной станции подготовили увлекательную экскурсию по машинному залу, новогодние подарки и спортивную программу с мастер-классом от профсоюзной организации по игре Юкигассен на горнолыжном комплексе «Салма».

Традиция новогоднего поздравления и напутствия лучшим старшеклассникам на Кольской АЭС существует более 20 лет. На «Елку отличников» приглашаются школьники, имеющие высокие достижения в учёбе, победители олимпиад и лауреаты конкурсов, участники проектов «Школы Росатома», успешные спортсмены и активисты волонтерского движения.
Директор Кольской АЭС встретился с лучшими учениками старших классов Полярных Зорь

Читайте также

В Полярных Зорях алиментщицу приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Из Санкт-Петербурга в Полярные Зори приехал первый для Мурманской области электробус

Пожар вспыхнул ночью в подъезде жилого дома в Полярных Зорях — 7 человек эвакуировали

Посуду XIX века из частной коллекции представят на выставке в Полярных Зорях

Без средств утепления: «моржи» устроят в Полярных Зорях заплывы по правилам зимнего плавания

Дерево из сказки: в Полярных Зорях растет «плакучая» ель

«Дети рискуют получить увечья»: сломанные тренажеры и горки в Африканде несколько лет ждут ремонта

В Полярных Зорях предложат лимонады с лепестками розы и еловых побегов — подробнее о меню гастрофеста

Погиб лось, обгорела иномарка: под Полярными Зорями сбитого Audi сохатого откинуло на Sandero

Группа «Uma2rman» поздравит жителей Полярных Зорь 28 июня с Днем города

Молодая и амбициозная: в медсанчасти Полярных Зорь приступила к работе терапевт из Танзании

Заебуриху, песто из крапивы и медовик с облепихой представят на фестивале уличной еды в Полярных Зорях

Популярное