«Доски проваливаются, зимой в подъездах сугробы»: в Зашейке бьют тревогу из-за состояния дома на Школьной
Полярные Зори 14.09, 19:08
В посёлке Зашеек, который входит в муниципальный округ Полярные Зори, находится в плачевном состоянии дом № 5 по улице Школьной. Об этом рассказали жильцы дома в группе «Новости Полярные Зори» в соцсети «ВКонтакте».
Как сообщили северяне, в здании три подъезда, в двух из которых зимой постоянно скапливается снег из-за незакрывающихся дверей.
— После осенних дождей дверь примерзает и стоит открытой. В подъездах всю зиму снег, — рассказала Александра Крючкова, добавив, что в квартирах жильцов постоянно холодно.
Также северянка отметила, что доски на полу в подъездах проваливаются, а из-за постоянной сырости появляется плесень. В подъезде не убраны провода. В доме после дождей по стенам течёт вода, и очень часто пахнет проводкой. Кроме того, доводчики установлены прямо на сломанные двери. По словам Александры, коммунальщики никак не реагируют, хотя жильцы не раз подавали заявки.
Есть и ещё одна проблема, о которой рассказала жительница посёлка. В нескольких метрах от дома располагается переход через тепломагистраль, который также находится в аварийном состоянии.
— В доме много маленьких детей. Через этот переход дети ходят в культурно-досуговый центр. Наступаешь на доски — всё проваливается, — пожаловалась северянка, добавив, что обращение в коммунальные службы не помогло и в этой ситуации.
В комментариях к посту подписчики группы порекомендовали жильцам дома обратиться в министерство энергетики и ЖКХ региона.
Читайте также
Жительница Полярных Зорь отсудила у туроператора 430 тысяч за то, что её бросили на Шри-Ланке
«Можно его выловить и выпустить в лес?»: в Полярных Зорях жители рассказали о замеченном у домов волке
Испугались суда: в Полярных Зорях УК экстренно починила крышу, которая протекала два года
«Прогнил насквозь и вот-вот рухнет»: в Полярных Зорях разрушается крест в память о строителях Нивских ГЭС
«Начинают преследовать и лаять»: в Полярных Зорях стая собак держит в страхе прохожих с детьми
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
Популярное
10.10, 10:06
Ботильоны и сапоги на шнуровке — самый эффектный обувной тренд осени-2026: как носить и с чем сочетать
10.10, 09:06
«Одуванчики на проволоке»: мурманчан зовут на экспресс-экскурсию о тайнах заполярной природы
10.10, 08:33
От московской «Мечты» до песен о Заполярье: для мурманчан бесплатно выступит земляк Дмитрий Катаев
10.10, 07:02
Как часто поливать спатифиллум: простой гид по уходу, чтобы «женское счастье» цвело круглый год
10.10, 02:59
Тишина, порядок и никаких ободранных диванов: 4 породы кошек для квартиры со свежим ремонтом
09.10, 23:03
Нужны ли человеку друзья после 50-ти лет: цитата Натальи Бехтеревой, меняющая взгляд на одиночество