Лента новостей

Уголовное дело о хищении полумиллиарда направлено в суд Мурманска

19.01, 07:24
Уголовное дело о хищении полумиллиарда направлено в суд МурманскаПрокуратурой Октябрьского округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя 6 обществ с ограниченной ответственностью. Его обвиняют мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с марта 2008 года по февраль 2010-го обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием руководителей учрежденных им юридических лиц относительно целей получения кредитов на расчетные счета организаций похитил полученных деньги с банковских счетов фирм на общую сумму более 500 миллионов рублей.

Эти средства потратил на свое усмотрение. Обвиняемый скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в международных розыск.
В сентябре 2016 года он установлен на территории Кипра. Запрос о его выдаче компетентными органами Республики удовлетворен в марте 2020-го. В августе того же года обвиняемый доставлен в Мурманск.

В ходе предварительного следствия свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме. С ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения.

Фото: sputnik-ossetia.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.