Лента новостей

Горнолыжники соревнуются на «Большом Вудъявре» в Кировске

20.01, 11:46
Горнолыжники соревнуются на «Большом Вудъявре» в КировскеСостязания стартовали сегодня и продлятся до 23 января на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр». Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по горнолыжному спорту проводятся в регионе с 2012 года. В этом году в состязаниях по скоростным дисциплинам примут участие порядка полсотни спортсменов из Мурманской, Ленинградской областей, Карелии и Санкт-Петербурга.

Одновременно с зональными соревнованиями на горнолыжном комплексе стартует чемпионат России по горнолыжному спорту среди глухих, который пройдет в Мурманской области в третий раз. На старты выйдут 45 спортсменов из Камчатского, Красноярского края, Сахалинской, Тамбовской, Московской, Ленинградской областей, Башкортостана, Удмуртской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга.

До 24 января на лыжном стадионе «Тирвас» пройдет первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов в возрасте от 17 до 18 лет из разных регионов страны. Они будут соревноваться в гонке свободным стилем на 10 и 15 км, классическим стилем 5 и 10 км, а также в эстафетах 4х3 км и 4х5 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.