Горнолыжники соревнуются на «Большом Вудъявре» в Кировске

Апатиты-Кировск 20.01.2021, 11:46 Горнолыжники соревнуются на «Большом Вудъявре» в Кировске
Состязания стартовали сегодня и продлятся до 23 января на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр». Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по горнолыжному спорту проводятся в регионе с 2012 года. В этом году в состязаниях по скоростным дисциплинам примут участие порядка полсотни спортсменов из Мурманской, Ленинградской областей, Карелии и Санкт-Петербурга.

Одновременно с зональными соревнованиями на горнолыжном комплексе стартует чемпионат России по горнолыжному спорту среди глухих, который пройдет в Мурманской области в третий раз. На старты выйдут 45 спортсменов из Камчатского, Красноярского края, Сахалинской, Тамбовской, Московской, Ленинградской областей, Башкортостана, Удмуртской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга.

До 24 января на лыжном стадионе «Тирвас» пройдет первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов в возрасте от 17 до 18 лет из разных регионов страны. Они будут соревноваться в гонке свободным стилем на 10 и 15 км, классическим стилем 5 и 10 км, а также в эстафетах 4х3 км и 4х5 км.

Читайте также

Юные танцоры с ОВЗ из Апатитов выступят в Храме Христа Спасителя

В Кировске 15-летний подросток пытался угнать мотоцикл

Жители Мурманской области проголосуют за лучшие фото о природе, животных и событиях Заполярья

Экскурсии, выставки и прогулки: северян пригласили отпраздновать 94-летие Полярно-альпийского ботанического сада

В Кировске соберутся люди-грибы

В сквере «Кукисвумчорр» в Кировске высадили 50 кустов сирени

Красивые и необычные грибы просят принести на выставки дикоросов в Кировске и Апатитах

Сила, смелость и упорство: 75-летний педагог из Апатитов получил золотой знак ГТО

Интерактивные экраны и шведские стенки: в детском саду в Кировске открывается новый музыкально-спортивный зал

«В глазах такая безнадега»: в Кировске хозяева уехали и выгнали хаски на улицу

«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах

В Кировске при капремонте крыши залило квартиру пенсионеров — с подрядчика требуют миллион за ущерб

Популярное