Ценники вводили в заблуждение покупателей в магазине Мурманска

Мурманск 21.01.2021, 07:37 Ценники вводили в заблуждение покупателей в магазине Мурманска
Торговая точка находится в центральном округе города. Там продают продукты питания и алкоголь. Проверку магазина провели сотрудники прокуратуры по обращению покупателя.

«Установлено, что в магазине, в нарушение требований законодательства о защите прав потребителя, ценники на продукты питания не в полном объеме содержат предусмотренную законом информацию, что, в свою очередь, вводит покупателей в заблуждение касательно цены товара», - рассказали в прокуратуре Мурманской области.


В адрес директора общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, что предусматривает штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Фото: storage.inovaco.ru

Читайте также

С начала года в Мурманской области сняли более 30 фильмов и сериалов

Заместитель председателя мурманского Горсовета Ирина Андреева отмечает юбилей

В московском аэропорту 12 августа откроют выставку с фото Мурманской области

«Снаряды прошивали корпус насквозь»: 10 августа 1941 года сторожевой корабль «Туман» совершил подвиг в Баренцевом море

Авторская прогулка мурманской художницы раскроет скрытые богатства городских витражей

Юным мурманчанам предложили изучить основы рыбалки и выживания в природной среде

Дискуссии и ностальгия: жителей Мурманска познакомят с уличными скульптурами животных Арктики

В преддверии нового учебного года в Заполярье заработала «горячая линия» по качеству школьных товаров

История в каждом здании: мурманчан пригласили на пешеходную экскурсию по центру города

В строящемся жилье Мурманска и Колы уже купили 20% выставленных на продажу квартир

В Мурманской области 9 тысяч волейболистов — 194 имеют спортивные разряды

В Мурманске в запущенной квартире среди гор мусора остались 4 кота — им ищут передержку

Популярное