Дождь и сильный ветер — к Мурманской области приближается циклон со Скандинавии
Мурманск 04.08.2025, 19:08
5 августа Кольский полуостров будет находиться под влиянием юго-западной периферии антициклона в Баренцевом море. Как отметили в мурманском Гидрометцентре, существенных осадков не ожидается. Днем воздух прогреется до +23+28°, на востоке области до +18+23°.
В Мурманске со среды похолодает до +22°. При этом начнется дождь. Такими прогнозами поделились в Гидрометцентре России. 6 — 7 августа регион будет находиться под влиянием циклонической деятельности в Норвежском море и над районами Скандинавии.
По Мурманской области ожидается временами дождь различной интенсивности. 7 августа местами сильный порывистый ветер, преобладающая температура воздуха в дневные часы +18+24°. Как сообщают погодные паблики, на этой и следующей неделях в Мурманске будет около +20°.
Фото: Дарья Жаравина
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии