Лента новостей

Отменили часть ограничений, введённых из-за COVID-19 в Мурманской области

02.02, 21:45
Отменили часть ограничений, введённых из-за COVID-19 в Мурманской областиСегодня на заседании оперштаба губернатор Андрей Чибис сообщил о снятии ряда ограничений, введенных ранее из-за пандемии. Это стало возможным, так как эпидобстановка в регионе стабилизировалась.

С учетом предложений главного санитарного врача по Мурманской области региональным правительством принято решение о послаблении ограничительных мер для граждан и организаций.

Решено сократить с 50% до 30% количество работающих в дистанционном режиме. Возобновить в медучреждениях профосмотры и диспансеризацию определенных групп детского и взрослого населения.

Принято решение открыть торговые "островки" в ТЦ. Предпринимателям, которые не имеют собственного зала, теперь можно работать. Можно проводить конференции и рабочие встречи с числом участников до 50, а не до 20 человек, как было ранее.

Разрешено фудкортам работать по правилам кафе. Подросткам можно посещать торговые центры без сопровождения взрослых. Снова имеют право проводить представления и концерты частные организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры и искусства.

Такюе разрешено увеличить с 50% до 75% заполняемость кинотеатров, театров, дворцов (домов) культуры, филармонии и Мурманского океанариума. Но рекомендуется принимать оплату билетов преимущественно бесконтактным способом.

Физкультурные мероприятия разрешено проводить:
с участием не более 150 человек. Необходимо соблюдать дистанцию, если мероприятие на открытом воздухе или в закрытом спортивном сооружении, не имеющим трибун.

Рассадка зрителей - в «шахматном» порядке из расчета 50 % от количества посадочных мест, если мероприятие в закрытых спортивных сооружениях с трибунами. Также на территории Мурманской области разрешено организовывать досуговые мероприятия на открытом воздухе.

Фото: tamlife.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.