Лента новостей

Освятили помещение будущего Центра гуманитарной помощи в Коле

03.02, 16:45
Освятили помещение будущего Центра гуманитарной помощи в КолеВ последний день января после воскресной литургии прихожане Благовещенском храма Колы помолились о благополучном начале нового проекта общественной организации «Благо» «Берег надежды» - создании при церкви стационарного центра гуманитарной помощи.

Священник окропил святой водой помещение. Как отметили в Мурманской епархии, со ссылкой на руководителя проекта, волонтёры с большим энтузиазмом приступили к ремонту. Началось все с заливки нового пола.

Благодаря победе проекта в первом грантовом конкурсе Фонда Президентских грантов 2021 года активисты «Благо» не только отремонтируют помещения, но приобретут стеллажи для контейнеров с продуктами, холодильник, морозильную камеру, оборудуют рабочее место кладовщика.

Все это необходимо для того, чтобы в комфортных условиях раздавать гуманитарную помощь инвалидам, многодетным, неблагополучным и малоимущим семьям. На приобретение продуктов питания и оказание другой социальной помощи планируется привлечение дополнительных грантовых и благотворительных средств.

Фото: vk.com/mmeparh

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.