Лента новостей

11 лет колонии строгого режима получил убийца из Мурманска

05.02, 10:05
11 лет колонии строгого режима получил убийца из МурманскаВ сентябре 2019 года двое мужчин распивали алкоголь в квартире. Они поругались. Подсудимый нанес ножом потерпевшему семнадцать ударов. Бил в грудь, тело, по конечностям. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

После этого виновный обратился к соседу по подъезду, которому рассказал, что обнаружил тело в своей квартире и не знает, что делать. О произошедшем сосед сообщил в полицию, при этом отметил, что обратившийся к нему был в крови. На месте происшествия следователи обнаружили орудие преступления – нож.

«В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый так и не признал вину в совершении преступления, выдвигая версию о том, что пока его не было дома, потерпевшего убил кто-то другой. Несмотря на позицию мужчины, следователям удалось доказать его виновность, в том числе допросами свидетелей, проведенными очными ставками, а также результатами своевременно назначенных судебных экспертиз», - рассказали в СУ СК РФ по Мурманской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.