День 7 Ноября в истории и современности

Мурманск 06.11.2015, 20:00 День 7 Ноября в истории и современности


Завтра, 7 ноября, представители партии КПРФ будут отмечать годовщину Октябрьской революции. Митинги пройдут по всей Мурманской области, состоится он и в областном центре.

О событии

Завтра 7 ноября Долгое время этот день был «красным днем календаря», это был праздник для всех народов, которые проживали на территории нашей страны и других советских республик. Какое значение придается ему сегодня? Этот вопрос был задан А. Хайкаре, представительнице партии КПРФ (молодежное крыло) .

Подробности

Как утверждает А. Хайкара, 7 ноября - особый день. В 1941 г. на Красной площади, в Москве состоялся парад, участие в нем приняли войска, которые затем отправились на фронт. И мы смогли выиграть эту страшную войну. После страшной разрухи мы смогли поднять и занять лидирующие позиции в освоении космического пространства, в спорте, культуре, науке, образовании. В прошлом веке мы смогли создать государство, на которое стали ориентироваться другие страны. Благодаря нашим богатствам, и не только природным, благодаря нашему талантливому и трудолюбивому народу, мы сможем сделать большой прорыв в будущее.

Читайте также

Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике

Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы

За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана

Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов

В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу

Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске

Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины

В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей

В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание

Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов

«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию

Мурманский онколог назван лучшим в регионе

Популярное