Забил до смерти хозяина дома гость в Кандалакшском районе

Кандалакша 15.02.2021, 08:50 Забил до смерти хозяина дома гость в Кандалакшском районе
Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений. В мае прошлого года он находился в одном из домов садоводческого товарищества «Озерки» Кандалакшского района с 52-летним хозяином дома. Между мужчинами возник конфликт из-за отказа последнего признавать факт высказывания им угроз убийством в отношении общей знакомой.

Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 20 ударов кулаками и ногами по голове, телу, конечностям. Ударил стеклянной банкой и деревянной тумбочкой по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После этого обвиняемый незаконно проник в дом другого жителя дачного поселка.

Кроме того, несколькими днями ранее ночью мужчина вместе с другом украли два велосипеда, находившихся в подъезде одного из домов в Кандалакше. Продать их не успели. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: mke.ee

Читайте также

Нужно остановить либо исключить негативные последствия — Александр Самарин о работах на побережье Колвицы

Исполнилась давняя мечта лыжников Кандалакши — закуплен снегоукладчик трасс

В учреждении соцобслуживания Кандалакши мужчина избил 72-летнюю пациентку

Прихожане Кандалакшского благочиния наведут порядок у родника с артезианской водой

Залез на подоконник и выпал — известны подробности падения малыша из окна квартиры в Кандалакше

Эксперты: «Олений мох в Мурманской области — не мох, а лишайник»

Экс-замглавы Кандалаши приговорен к 12 годам колонии строгого режима за госизмену

На восьми километрах объездной дороги в Кандалакше заменили асфальт — пробы на экспертизе

Почти 22 тыс кв.м. дорог Кандалакшского округа планируют обновить в этом сезоне

Пришел в негодность и стал небезопасным: детская площадка в Алакуртти осталась без игрового комплекса

«Разрушенная и засыпанная песком зона»: северяне обеспокоены застройкой побережья Колвицы

Под Кандалакшей перекопали и загородили дорогу к дачам: «Как проехать скорой и пожарным — загадка»

Популярное