Под Кандалакшей перекопали и загородили дорогу к дачам: «Как проехать скорой и пожарным — загадка»
Кандалакша 15.07.2025, 10:49
Под Кандалакшей перекопали и загородили проезд в дачный поселок «Озерки» (Федосеевка). По словам северян, сделано это было для того, чтобы не ездили посторонние.
— Наши «очень хорошие соседи» по даче решили сделать так! Теперь там даже танки не проедут! Им мешают машины, проезжающие мимо их «загородного дома», — поделились местные жители в паблике «Кандалакша вкурсе».
Они выложили фото, где видно, что дорога действительно стала полосой препятствий — с канавами, бетонным блоком и шлагбаумом. Жители дачного поселка отмечают, что теперь к ним не попасть даже аварийным службам.

— Теперь у нас по дачам не ездят машина с выпечкой, не возят торф, навоз. Как проехать скорой или пожарной машине — вообще загадка! Теперь, чтобы погулять, надо либо по траве, либо под шлагбаумом (он заварен), — возмутились северяне.
В комментариях подписчики отметили, что, возможно, это лишь проезд по короткой дороге с другого СНТ. В любом случае, как они подчеркнули, необходимо писать в прокуратуру.
— Организуйте сбор товарищества, решайте вопросы с председателем. И обязательно через обращение в прокуратуру, организуйте проверку их деятельности. Решайте все вопросы по закону, через компетентные органы, — резюмировала Анна Ларионова.
Фото: «Кандалакша вкурсе» / VK
Читайте также
«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками
Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын
«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы
«Особенно удивительны снежно-ледовые розы»: туристы обследуют берег Белого моря в Лувеньге
«Вода парит, создавая неземные пейзажи»: туристы о замерзающем Кандалакшском заливе
«Чтобы забеременеть, женщина должна пройти через это ущелье»: в Кандалакше туристы взобрались на священную гору
«Я нашел свою вторую половинку, мою Веру»: любовь и спорт подарили новую жизнь инвалиду из Кандалакши
Уставшие от полярной ночи мурманчане тянутся в Кандалакшу
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
«Сделайте что-нибудь!»: в Кандалакше бездомные собаки держат в страхе жильцов дома по ул. Фрунзе
На 100 островах Белого моря посчитали птиц – итоги года подвели в Кандалакшском заповеднике