В Мурманской области не хватает специалистов
Мурманск 15.02.2021, 15:54

О кадровом голоде рассказали сегодня на открытии VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» национального проекта «Демография». С докладом выступил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.
На данный момент дефицит ощущается в ряде предприятий и организаций в регионе. Дело в том, что среди незанятого населения отсутствуют необходимые специалисты, либо их профессиональные знания, уровень образования и опыт не соответствуют требованиям профессиональных стандартов и работодателей.
Среди сфер, где больше всего не хватает специалистов, назвали строительство, обрабатывающее производство, здравоохранение, образование, оптовая и розничная торговля, организация по транспортировке и хранению, культура и спорт. А благодаря развитию туризма в Мурманской области появилась и нехватка кадров в сфере гостинично-ресторанного бизнеса.
Фото: @svetikmoi73 Твиттер
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся
«А он открывался?»: на пляжах Мурманской области завершился купальный сезон — реакция северян
Книги о пожарных и спасателях: в Мурманске открылось новое современное библиотечное пространство для всей семьи
Около 150 мероприятий: в День флага России в Мурманской области пройдут концерты, квизы и флешмобы
Каждый участник получит маленький триколор: в Мурманске пройдёт забег ко Дню флага России
Популярное
22.08, 20:43
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
22.08, 19:02
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся
22.08, 18:03
Гладь озёр и суровая выразительность скалистых берегов: на выставке в Кировске показывают «Фактуру Севера»
22.08, 16:35
Муравьи исчезнут с участка за сутки: что сделать с обычными крышками от бутылок, пока не началась осень
22.08, 16:06
Ленивые хачапури из лаваша: жидкий желток и хрустящая корочка за 7 минут на обычной сковороде
22.08, 16:01
«Высота водопада около 10 метров»: туристов в «Териберке» просят не рисковать жизнью ради красивых фото
22.08, 15:02
Превратят истории в поэзию, а звуки — в партитуры: 5 российских художников создадут в Никеле уникальные проекты