В Мурманской области не хватает специалистов
Мурманск 15.02.2021, 15:54

О кадровом голоде рассказали сегодня на открытии VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» национального проекта «Демография». С докладом выступил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.
На данный момент дефицит ощущается в ряде предприятий и организаций в регионе. Дело в том, что среди незанятого населения отсутствуют необходимые специалисты, либо их профессиональные знания, уровень образования и опыт не соответствуют требованиям профессиональных стандартов и работодателей.
Среди сфер, где больше всего не хватает специалистов, назвали строительство, обрабатывающее производство, здравоохранение, образование, оптовая и розничная торговля, организация по транспортировке и хранению, культура и спорт. А благодаря развитию туризма в Мурманской области появилась и нехватка кадров в сфере гостинично-ресторанного бизнеса.
Фото: @svetikmoi73 Твиттер
Соответствует редакционной политике
Читайте также
О радиации без страхов и атомных ледоколах: мурманчан познакомят с историей ядерной отрасли
420 заявок из 11 стран: опубликован шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер»
«Читай под северным сиянием»: Мурманск готовит масштабный межрегиональный слёт книголюбов
«Книжные челленджи и печеньки»: в Мурманске открывает двери книжный клуб детской библиотеки
«Сказки старого моряка»: в Мурманске дети покажут музыкально-пластический спектакль
Для влюблённых в Север: известный фотограф-экстремал из Новосибирска проведёт лекцию в Мурманске
Популярное
27.09, 18:12
О радиации без страхов и атомных ледоколах: мурманчан познакомят с историей ядерной отрасли
27.09, 17:08
«Войлочно-водорослевая галерея»: литораль у Териберки украсили созданные природой «коврики»
27.09, 17:00
Откосы за 2 часа без пыли: самоклейки с Ozon — стыков не видно, выглядит как премиум-пластик, жена довольна
27.09, 14:07
«Читай под северным сиянием»: Мурманск готовит масштабный межрегиональный слёт книголюбов
27.09, 14:05
Лук-севок зимой: 3 способа хранения без гнили — весной стрелки мощные, урожай крупный, ни одна луковица не пропадёт
27.09, 13:08
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
27.09, 12:05
«Книжные челленджи и печеньки»: в Мурманске открывает двери книжный клуб детской библиотеки