В Мурманской области не хватает специалистов

Мурманск 15.02.2021, 15:54 В Мурманской области не хватает специалистов


О кадровом голоде рассказали сегодня на открытии VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» национального проекта «Демография». С докладом выступил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

На данный момент дефицит ощущается в ряде предприятий и организаций в регионе. Дело в том, что среди незанятого населения отсутствуют необходимые специалисты, либо их профессиональные знания, уровень образования и опыт не соответствуют требованиям профессиональных стандартов и работодателей.

Среди сфер, где больше всего не хватает специалистов, назвали строительство, обрабатывающее производство, здравоохранение, образование, оптовая и розничная торговля, организация по транспортировке и хранению, культура и спорт. А благодаря развитию туризма в Мурманской области появилась и нехватка кадров в сфере гостинично-ресторанного бизнеса.

Фото: @svetikmoi73 Твиттер

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное