В Мурманской области не хватает специалистов
Мурманск 15.02.2021, 15:54

О кадровом голоде рассказали сегодня на открытии VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» национального проекта «Демография». С докладом выступил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.
На данный момент дефицит ощущается в ряде предприятий и организаций в регионе. Дело в том, что среди незанятого населения отсутствуют необходимые специалисты, либо их профессиональные знания, уровень образования и опыт не соответствуют требованиям профессиональных стандартов и работодателей.
Среди сфер, где больше всего не хватает специалистов, назвали строительство, обрабатывающее производство, здравоохранение, образование, оптовая и розничная торговля, организация по транспортировке и хранению, культура и спорт. А благодаря развитию туризма в Мурманской области появилась и нехватка кадров в сфере гостинично-ресторанного бизнеса.
Фото: @svetikmoi73 Твиттер
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из Азии в Арктику: в Мурманском областном медцентре начал работать врач из Йемена
Микроорганизмы и бездомные животные: мурманчанам напомнили об опасности купания в фонтанах
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Популярное
18.07, 13:05
Микроорганизмы и бездомные животные: мурманчанам напомнили об опасности купания в фонтанах
18.07, 11:08
Железный характер и экстремальная атлетика: в Мончегорске пройдут соревнования огнеборцев «Пожарная тяга»
18.07, 10:05
Концерт и праздничная ярмарка: в Кировске с размахом отметят 96-летие микрорайона Кукисвумчорр