Известны подробности гибели утонувшего на шнекороторе водителя в Кольском районе
Кола 17.02.2021, 14:14
Напомним, происшествие случилось около семи часов вечера на 49 километре «серебрянки», возле базы отдыха «Аврора Вилладж» - уточнили на официальной странице администрации Кольского района Вконтакте.
При расчистке снега на озере Канентьявр провалилась под лед снегоуборочная машина «Урал» (шнекоротор) с водителем. Самостоятельно шофер на поверхность не выбрался.
На месте работали спасатели и водолазы. Тело погибшего водителя удалось поднять на поверхность сегодня примерно в час ночи.
Фото: ru.depositphotos.com
При расчистке снега на озере Канентьявр провалилась под лед снегоуборочная машина «Урал» (шнекоротор) с водителем. Самостоятельно шофер на поверхность не выбрался.
На месте работали спасатели и водолазы. Тело погибшего водителя удалось поднять на поверхность сегодня примерно в час ночи.
«Им оказался житель Кильдинстроя, который работал в ООО «Кольское Дорожное Управление». Предположительно, снегоуборочная машина была задействована в нерабочее время для создания автотрассы для проведения спортивных и контраварийных курсов вождения», - прокомментировали в администрации района.
Фото: ru.depositphotos.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Капремонт «Русалочки» в Мурмашах обещают завершить в декабре 2026 года
«Соблюдай дистанцию»: в Заполярье гидов научат правильно и безопасно смотреть на китов
Мурмашинцев вандалы заставляют выбрасывать мусор в темноте — ломают светильники
Мороз под -40°: в Кольском округе ввели спецрежим из-за аномальных холодов
«Свозить двух детей к врачу — 600 рублей»: жители Туломы возмущены стоимостью поездки на маршрутке в Колу
На трассе под Минькино в жесткое ДТП попали три машины: ранены двое водителей
«В предзакатном солнце это выглядело потрясающе»: на побережье Териберки туристы восхитились блинчатым льдом
«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
Инопланетянин, Глупыш, Китенок: карту с народными названиями пляжей Териберки решили издать волонтеры
На ремонт 7 км дороги Кола — Серебрянские ГЭС планируют потратить более 174 миллионов рублей
В мурмашинской «Русалочке» в 2026 году продолжат внутренние работы на этажах
Популярное
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов