Лента новостей

Нарушения нашли в аптеке в Видяево

18.02, 10:34
Нарушения нашли в аптеке в ВидяевоПрокуратурой Кольского района в декабре прошлого года проведена проверка деятельности аптеки в Видяево. Установлено, что в организации не соблюдаются требования к наличию минимального ассортимента лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Также не соблюдаются правила хранения препаратов, в части требований о ежедневной регистрации параметров измерения приборов для измерения температуры и влажности воздуха в помещении аптеки в соответствующих журналах, хранения лекарственных средств, требующих защиты от воздействия повышенной температуры.

Еще одно нарушение - в одном из холодильников установлено хранение личных продуктов питания сотрудников аптеки вместе с лекарственными препаратами, подлежащими реализации, что недопустимо.

«В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Мурманской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Кроме того, прокурором района в адрес генерального директора внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены», - прокомментировали в областной прокуратуре.


Фото: prologger.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.