АтомЭнергоСбыт рассказал об атомной энергетике в каникулярной школе «Заполярный Наноград»

Мурманск 19.02.2021, 16:34 АтомЭнергоСбыт рассказал об атомной энергетике в каникулярной школе «Заполярный Наноград»


На занятии ребята узнали об истории атомной энергетики в России, энергосистеме Кольского полуострова, а также о том, почему важно бережно относиться к энергоресурсам, даже если регион является энергоизбыточным – как Мурманская область.

В рамках «Нанограда» в занятии АтомЭнергоСбыта приняли участие школьники из гимназии №3 и кадетского класса школы №44 г. Мурманска.

«Идея энергоуроков не в том, чтобы приучиться выключать свет, там, где не находишься. Мы стараемся через тему энергетики показать, как деятельность человека влияет на мир – иногда разрушительно, а иногда созидательно. И если мы хотим поменять что-то в лучшую сторону, нужно начинать с себя», - делятся лекторы.

Традиционно лекция завершилась онлайн-квизом. Игровой формат ребята всегда встречают на ура, а возможность выиграть призы придает интеллектуальному поединку еще больший пыл. А главное, информация в форме игры существенно лучше остается в памяти.

Напомним, что каникулярная школа «Заполярный Наноград» - это образовательный формат, в рамках которого школьники, студенты и педагоги посещают лекции, мастер-классы, а также совместно решают на стажерских площадках проектные задачи (кейсы) от организаций и предприятий региона. Проект реализует центр «Лапландия». В этом году он проходит уже седьмой раз, а участниками стали более 216 учащихся.

АтомЭнергоСбыт рассказал об атомной энергетике в каникулярной школе «Заполярный Наноград»

Читайте также

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Популярное