АтомЭнергоСбыт рассказал об атомной энергетике в каникулярной школе «Заполярный Наноград»

Мурманск 19.02.2021, 16:34 АтомЭнергоСбыт рассказал об атомной энергетике в каникулярной школе «Заполярный Наноград»


На занятии ребята узнали об истории атомной энергетики в России, энергосистеме Кольского полуострова, а также о том, почему важно бережно относиться к энергоресурсам, даже если регион является энергоизбыточным – как Мурманская область.

В рамках «Нанограда» в занятии АтомЭнергоСбыта приняли участие школьники из гимназии №3 и кадетского класса школы №44 г. Мурманска.

«Идея энергоуроков не в том, чтобы приучиться выключать свет, там, где не находишься. Мы стараемся через тему энергетики показать, как деятельность человека влияет на мир – иногда разрушительно, а иногда созидательно. И если мы хотим поменять что-то в лучшую сторону, нужно начинать с себя», - делятся лекторы.

Традиционно лекция завершилась онлайн-квизом. Игровой формат ребята всегда встречают на ура, а возможность выиграть призы придает интеллектуальному поединку еще больший пыл. А главное, информация в форме игры существенно лучше остается в памяти.

Напомним, что каникулярная школа «Заполярный Наноград» - это образовательный формат, в рамках которого школьники, студенты и педагоги посещают лекции, мастер-классы, а также совместно решают на стажерских площадках проектные задачи (кейсы) от организаций и предприятий региона. Проект реализует центр «Лапландия». В этом году он проходит уже седьмой раз, а участниками стали более 216 учащихся.

Читайте также

От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»

«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца

«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова

В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами

В Мурманске на улице Шевченко плохо закрепленный забор рухнул на пешехода

903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой

От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу

Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне

Мурманский ЗАГС продлил работу ради «магической» даты 06.06.26

В Мурманске гнезда малых чаек заметили на Семеновском озере

От инженеров до моряков: в школах Мурманской области открыты 320 профильных классов

Из Мурманска в Нью-Йорк и Мехико: в художественном музее раскроют тайны мировых шедевров

Популярное