АтомЭнергоСбыт рассказал об атомной энергетике в каникулярной школе «Заполярный Наноград»
Мурманск 19.02.2021, 16:34
На занятии ребята узнали об истории атомной энергетики в России, энергосистеме Кольского полуострова, а также о том, почему важно бережно относиться к энергоресурсам, даже если регион является энергоизбыточным – как Мурманская область.
В рамках «Нанограда» в занятии АтомЭнергоСбыта приняли участие школьники из гимназии №3 и кадетского класса школы №44 г. Мурманска.
«Идея энергоуроков не в том, чтобы приучиться выключать свет, там, где не находишься. Мы стараемся через тему энергетики показать, как деятельность человека влияет на мир – иногда разрушительно, а иногда созидательно. И если мы хотим поменять что-то в лучшую сторону, нужно начинать с себя», - делятся лекторы.
Традиционно лекция завершилась онлайн-квизом. Игровой формат ребята всегда встречают на ура, а возможность выиграть призы придает интеллектуальному поединку еще больший пыл. А главное, информация в форме игры существенно лучше остается в памяти.
Напомним, что каникулярная школа «Заполярный Наноград» - это образовательный формат, в рамках которого школьники, студенты и педагоги посещают лекции, мастер-классы, а также совместно решают на стажерских площадках проектные задачи (кейсы) от организаций и предприятий региона. Проект реализует центр «Лапландия». В этом году он проходит уже седьмой раз, а участниками стали более 216 учащихся.
Читайте также
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора
Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд
Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО
Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных