«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
Мурманск Вчера, 11:03
Для жильцов первого этажа мурманского дома на улице Ушакова, 14 новогодние праздники превратились в коммунальный кошмар. Как они рассказали в соцсетях, с 26 декабря буквально утопали в канализационных стоках. Подтверждающие это фотографии северяне опубликовали в интернете.
— 30 декабря пришёл слесарь от УК. Посетив только одну квартиру, он посоветовал залить средство «Крот» и пропустить горячую воду, заявив, что это «местный засор» (внутриквартирный). На этом основании заявку в службе «051» закрыли. 31 декабря в доме замёрзла холодная вода. 6 января водоснабжение восстановили, но, чтобы трубы не перемёрзли в морозы, воду рекомендовали оставлять «на проток». Однако сделать это невозможно: из унитазов и так льёт «водопад». Жители вынуждены круглосуточно выносить воду из ванн и унитазов вёдрами. Повторные заявки не приносят результата — ситуация не меняется, — говорят жители дома.
Со слов мурманчан, в одной из квартир проживает взрослый недееспособный человек. Из-за коммунальной беды выполнить необходимые гигиенические процедуры — сложно. Аналогичная ситуация в доме произошла минувшей весной. Тогда проблему удалось решить за несколько недель.
— Тогда слесари взяли 2 тысячи рублей за устранение, также утверждая, что засор внутриквартирный. В итоге проблему решали более двух недель, прочищая колодец, трубу на крыше и фановые трубы в двух квартирах, — пояснили жители дома.
Фото: vk.com/pvm51
Читайте также
Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы
В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах
В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной
В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии
«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»
Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи
В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС