Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад
Мурманск 02.03, 19:14
В Мурманске вода ручьём течёт из подвала восьмиподъездного дома по улице Академика Книповича, 44/1, подмывая фасад. Об этом сообщили обеспокоенные жильцы, отметив, что проблеме уже не один год.
— Деревья под домом уже наклонились, плиты отходят, стены в трещинах, — рассказал на официальной странице Андрея Чибиса мурманчанин Александр Огоньков.
Он отметил, что на улице вода застывает, превращая часть дороги в каток.
— Место и так узкое, а управляющей компании всё равно, — посетовал местный житель.
Александр Огоньков опубликовал фотографии, на которых видна замёрзшая на дороге лужа. Наледь преграждает спуск прохожим, которые идут по улице Книповича в сторону Центра занятости и торгового центра на Планерной.
Ранее мы писали, что в Мурманске вторую неделю подряд посетителей и работников одного из салонов красоты на улице Софьи Перовской третируют полчища комаров.
Фото: Саша Огоньков / VK
Читайте также
12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости
Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас
32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова
Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот
«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда
На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку