«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу
Мурманск 25.02, 12:51
Жильцы дома по ул. Зои Космодемьянской, 33 в Мурманске возмущены долгими работами по замене лифтов. Дело в том, что подъёмники уже установлены и даже подключены, но работают с перебоями. Мурманчанам, в том числе пожилым и с маленькими детьми, приходится добираться до своих этажей пешком. Об этом они сообщили в соцсетях губернатора Андрея Чибиса.
Так, с недавнего времени одна из местных жительниц вынуждена заносить на руках наверх по лестнице свою 12-летнюю дочь, у которой сломана нога. По её словам, новый лифт не работает уже больше пяти дней.
— Нужно снова везти дочь к врачу. Почему творится такой беспредел с лифтами? Лучше бы старые оставили, они хоть работали без перебоев, — возмутилась подписчица с ником Элви Ис.
В Минстрое Мурманской области ей пояснили, что оборудование выключили, чтобы поменять подшипники.
— Вышедшие из строя детали заказаны на заводе-изготовителе. Работу лифта восстановят после поступления необходимых запасных частей, — уточнили в ведомстве.
Там добавили, что назовут дату доставки деталей до 27 февраля.
Напомним, ранее мы писали, что завод-производитель лифтов собирается организовать в столице Заполярья работу сервисного центра для срочного ремонта оборудования.
Фото: Вероника Селивёрстова
Читайте также
Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»
Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем
«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов
Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2
Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих
Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров
Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина