В Мурманске брошенный микроавтобус заблокировал путь к детскому реабилитационному центру на Старостина
Мурманск 03.03, 11:51
На улице Старостина в Мурманске тротуар от остановки «Дом престарелых» к Центру социальной помощи семье и детям превратился в полосу препятствий из-за припаркованного транспорта. Об этом сообщили местные жители в соцсетях, напомнив, что в Центре работает и отделение социальной реабилитации детей-инвалидов. Мурманчане отметили, что пешеходам, в том числе и посетителям этого учреждения, приходится буквально протискиваться между стоящим автохламом и проезжающими мимо машинами.
— Тротуар заставлен транспортом. Никому нет дела, что людей при движении по нему вынуждают прижиматься к огромному ржавому микроавтобусу, чтобы не попасть под колеса, — возмутился Дмитрий Карпачев на странице губернатора.
Он пояснил, что микроавтобус был припаркован на тротуаре уже месяц назад и с тех пор не двигался с места. Мурманчанин опубликовал фотографию, где заметно, что между ним и дорогой осталась лишь узенькая тропинка.
В администрации Мурманска ответили Дмитрию Карпачеву, что направили просьбу в ГАИ проверить соблюдение ПДД на этом участке и если нарушение подтвердится, то эвакуировать транспорт.
Фото: Дмитрий Карпачев
Читайте также
Сняли отпечатки пальцев и добыли ДНК банана: в Мурманске дети «раскрыли дело» о пропавших сосисках
Щит от вирусов на вашей тарелке: жителям Заполярья назвали полезные осенние овощи
Частичный альбинос: в Кандалакшском заповеднике заметили необычного самца кряквы
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»