Сменила завод на 70-метрового «великана»: как Анна Лобанова возводит новые кварталы Мурманска с высоты птичьего полета
Мурманск Сегодня, 10:14
В строительной сфере Мурманска трудятся не только мужчины, но и женщины. Хотя представительниц прекрасного пола в этой отрасли в разы меньше, они все же есть. Об одной такой сотруднице рассказали в социальной сети представители регионального Минстроя.
Анна Лобанова управляет башенным краном на стройплощадке проезда Молодёжного в Мурманске. Там возводят жилой комплекс. Машинистка приехала в наш регион из Сыктывкара десять лет назад. По прибытии в Мурманск женщина стала частью коллектива судоремонтного завода.

На строительной площадке жилого комплекса Анна Лобанова управляет 70-метровым краном. Ранее практиковалась на аналогичной технике, но гораздо меньшего размера — высотой 5—10 метров. Женщина при любых обстоятельствах остаётся женщиной, поэтому даже в такой тяжёлой работе машинистка видит свою романтику.
— Какой вид открывается с высоты — не передать, — поделилась Анна Лобанова.
Фото: Мария Кулиш, vk.com/minstroy51
Читайте также
В Мурманске брошенный микроавтобус заблокировал путь к детскому реабилитационному центру на Старостина
«Это просто темные пятна»: из-за сырости в подвале в мурманской квартире растет плесень и ползают слизни
В Мурманской области из-за тумана видимость на трассах упала до 100 метров
Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад
В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть
Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта
Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске
В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку
«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ
В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье
Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег