Лента новостей

На улицах Мурманска стало безопаснее

25.02, 16:39
На улицах Мурманска стало безопаснее

Состоялось очередное заседание Совета депутатов города Мурманска, на котором о результатах оперативно-служебной деятельности за прошедший год отчитался начальник УМВД России по городу Мурманску Равшан Эргашев.

Как рассказал майор полиции, обстановка на территории Мурманска достаточно сложная – на 7,6% увеличилось количество регистрируемых преступлений. При этом заметно выросло число преступлений, совершенных с использованием ИТ-технологий. Способствовала этому, в том числе и пандемия. Зато сократилось число разбойных нападений, грабежей и поджогов. Число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, уменьшилось сразу на 13%. И это при том, что раскрываемость фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью достигла ста процентов.

«Анализ обращений мурманчан показал, что тема правопорядка занимает далеко не первое место, а это значит, что жители считают Мурманск достаточно безопасным для жизни городом. В целом вопросы, конечно, есть. Они касаются мест отдыха детей, организации дорожного движения и контроля за парковками во дворах. Все это мы будем обсуждать с ведомством в плановом порядке, чтобы вместе найти пути решения», - отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора обратил внимание на работу по организации дорожного движения.

«Отдельно хотел бы выделить работу по организации дорожного движения. Несмотря на то, что в 2020 году отмечено снижение числа совершенных ДТП, проблем остается еще очень много. Город со своей стороны делает все, чтобы ситуация стабилизировалась. Я говорю о ремонтах, которые мы ежегодно проводим в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также региональных и муниципальных программ», - уточнил Евгений Никора.

К слову, за прошедший год в Мурманске объем работ был впечатляющим. Большие планы у градоначальников и на год текущий: и в части обновления дорожного полотна и повышения уровня освещенности объектов, и в части появления новых пешеходных переходов и светофоров.

Помимо этого, депутаты обсудили утверждение перечня имущества, передаваемого из муниципальной собственности в федеральную и региональную, а также порядок установления памятных дат в городе Мурманске. Стала известна дата представления ежегодного отчета главы администрации областного центра об итогах своей деятельности за 2020 год - о результатах работы Евгений Никора расскажет депутатам 29 апреля.

Фото: murmantourism.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.