Лента новостей

Как использовать мусор рассказали дошкольникам в Мурмашах

26.02, 09:56
Как использовать мусор рассказали дошкольникам в МурмашахРаботу по формированию экологического мышления у маленьких северян ведут в детском саду № 18 в Мурмашах. Воспитанники старшей подготовительной к школе группы в рамках экопроекта "Мусор будем разделять, чтобы использовать опять" узнали не только о цветных контейнерах и о том, как, а главное – зачем надо разделять мусор, но и куда сдавать крышечки, зачем экономить воду и выключать свет.

Педагоги рассказали детям, что из переработанной бумаги можно сделать картонные коробки или упаковочные материалы. Из пластика – практичные уличные покрытия, из стекла – елочные игрушки, а из пищевых отходов – удобрения.

Беседа прошла в игровой форме. Ребята раскладывали предметы по контейнерам, рисовали специальные предупреждающие знаки, которые должны привлечь людей к экологическим проблема. Также воспитанники, педагоги и родители являются активными участниками акции "Крышечки надежды", - рассказали в Центре экологических инициатив «Чистая Арктика».

Фото: vk.com/cleanarctic

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.