Именную аудиторию профессора Ушакова открыли в МАГУ
Мурманск 03.03.2021, 09:12

Открытие именной аудитории профессора Ивана Фёдоровича Ушакова в Мурманском арктическом госуниверситете приурочено к столетию со дня рождения доктора исторических наук и знаменитого исследователя Кольского Севера.
Как напомнили в ВУЗе, Иван Фёдорович почти с нуля поднял тему региональной истории и оставил огромное наследие, актуальное и по сей день. Теперь память о выдающемся учёном, исследователе и профессоре будет бережно хранится в стенах университета для будущих поколений студентов.
В именной аудитории - архивные экспонаты работ профессора, его письма и фотографии. На открытии выступили люди, лично знавшие Ивана Фёдоровича. Они поделились воспоминаниями и рассказали о нём не только как об учёном и исследователе, но и как о человеке.
Фото: vk.com/masu51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта