Именную аудиторию профессора Ушакова открыли в МАГУ

Мурманск 03.03.2021, 09:12 Именную аудиторию профессора Ушакова открыли в МАГУ

Открытие именной аудитории профессора Ивана Фёдоровича Ушакова в Мурманском арктическом госуниверситете приурочено к столетию со дня рождения доктора исторических наук и знаменитого исследователя Кольского Севера.

Как напомнили в ВУЗе, Иван Фёдорович почти с нуля поднял тему региональной истории и оставил огромное наследие, актуальное и по сей день. Теперь память о выдающемся учёном, исследователе и профессоре будет бережно хранится в стенах университета для будущих поколений студентов.

В именной аудитории - архивные экспонаты работ профессора, его письма и фотографии. На открытии выступили люди, лично знавшие Ивана Фёдоровича. Они поделились воспоминаниями и рассказали о нём не только как об учёном и исследователе, но и как о человеке.

Фото: vk.com/masu51


Читайте также

В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»

«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве

«Год обещаний и дыра в стене»: в Мурманске на ул. Лобова фасад пятиэтажки осыпается на головы прохожих

«Валли» растеряет силу: снежного Армагеддона в Мурманске не будет — синоптики

В Мурманске 26 февраля депутаты соберутся на очередное заседание Горсовета

В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку

На улице -17, а из ямы валит пар: мурманчане две недели ждут ремонта теплосети на ул. Гагарина

Морозы не отступают: в Мурманске за всю зиму случилась лишь одна оттепель

«На дверях выросли сталагмиты»: мурманчанка неделю живет в «сауне» из-за коммунальной аварии

Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем

Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками

«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан

Популярное