Именную аудиторию профессора Ушакова открыли в МАГУ
Мурманск 03.03.2021, 09:12

Открытие именной аудитории профессора Ивана Фёдоровича Ушакова в Мурманском арктическом госуниверситете приурочено к столетию со дня рождения доктора исторических наук и знаменитого исследователя Кольского Севера.
Как напомнили в ВУЗе, Иван Фёдорович почти с нуля поднял тему региональной истории и оставил огромное наследие, актуальное и по сей день. Теперь память о выдающемся учёном, исследователе и профессоре будет бережно хранится в стенах университета для будущих поколений студентов.
В именной аудитории - архивные экспонаты работ профессора, его письма и фотографии. На открытии выступили люди, лично знавшие Ивана Фёдоровича. Они поделились воспоминаниями и рассказали о нём не только как об учёном и исследователе, но и как о человеке.
Фото: vk.com/masu51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы
50 участков и 257 дворов: в Мурманске дорожная кампания бьёт рекорды
Бил так, что сломал нож: в Мурманске на Молодежном проезде раскрыто жестокое убийство
Сладкое золото СССР: какое повидло везли в Мурманск в жестяных банках и продавали на развес
Из Иордании в Заполярье: в Мурманске начал работу новый врач-дерматовенеролог
Как попасть на приём к депутату в Мурманске: опубликован график встреч с горожанами на неделю
Популярное
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
07.09, 18:08
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы