Именную аудиторию профессора Ушакова открыли в МАГУ
Мурманск 03.03.2021, 09:12

Открытие именной аудитории профессора Ивана Фёдоровича Ушакова в Мурманском арктическом госуниверситете приурочено к столетию со дня рождения доктора исторических наук и знаменитого исследователя Кольского Севера.
Как напомнили в ВУЗе, Иван Фёдорович почти с нуля поднял тему региональной истории и оставил огромное наследие, актуальное и по сей день. Теперь память о выдающемся учёном, исследователе и профессоре будет бережно хранится в стенах университета для будущих поколений студентов.
В именной аудитории - архивные экспонаты работ профессора, его письма и фотографии. На открытии выступили люди, лично знавшие Ивана Фёдоровича. Они поделились воспоминаниями и рассказали о нём не только как об учёном и исследователе, но и как о человеке.
Фото: vk.com/masu51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка
Популярное
31.05, 20:04
Возвращение антитрендов: в 2026 году эти вещи будут на каждой моднице — абсолютные хиты лета
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах
31.05, 14:00
Секрет приготовления вкуснейшей окрошки: используем ингредиент из погреба — блюдо получится с пикантной кислинкой
31.05, 10:34
3 блюда с фаршем: не жирные, как котлеты, но при этом сытные и богатые клетчаткой — идеальные варианты для ужина