Заблокированы для вывоза мусора 175 контейнерных площадок в Мурманске

Мурманск 03.03.2021, 13:58 Заблокированы для вывоза мусора 175 контейнерных площадок в Мурманске
Такое число площадок остаются заблокированными снежными заносами. Это 7% от общего количества таких объектов. Всего в Мурманске в зоне обслуживания регоператора находится 2 471 площадка. Обильные снегопады привели к образованию «снежной каши» и колейности во дворах. Проезд спецтехники оказался затруднен, а, порой, невозможен. Многие УК не смогли быстро справиться с последствиями стихии. В результате график вывоза твердых коммунальных отходов был существенно нарушен.

Из соседних населенных пунктов в Мурманск откомандировали мусоровозы вместе с экипажами. Как отмечает регоператор, качество очистки дворов от снега некоторыми жилищникмми не соответствует установленным требованиям. Убрав снежные завалы с подъездных путей, обслуживающие организации не очищают от снега контейнерные площадки, находящиеся в их зоне ответственности.

«Так, на проспекте Ленина, 72, из-за снежных отвалов, оставленных спецтехникой, невозможно было выкатить для выгрузки мусора контейнеры. Вес контейнера может достигать 300 кг, перенести его на руках экипажу мусоровоза не под силу. Для решения подобных проблем власти муниципалитета направляют в «горячие точки» специальные погрузчики. Управление дорожным хозяйством Мурманска и подрядные организации Мурманского филиала АО «Управление отходами» работают в тесном взаимодействии. Координацию совместных действий обеспечивает Центр управления регионом», - поясняет региональный оператор по обращению с ТКО в МО.


Для обеспечения бесперебойного оказания услуги по обращению с ТКО на маршрутах ежедневно работает вся возможная спецтехника подрядчика: 13 мусоровозов и 2 единицы резервной техники. Экипажи выходят на линию с 7 утра до 21 вечера.

Фото: vk.com/regoperator51

Читайте также

«Я им помешала поесть и выпить пиво»: мурманского кондуктора пассажирки обложили матом

Пока не рухнет или кто-то не погибнет?: «управляшка» в Мурманске третий год подряд сбрасывает снег за подпорную стену

Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»

Возле Североморска иномарка врезалась в машину на обочине и задела стоявшего рядом водителя

«Новогоднее украшение из натуральных веток»: в Кандалакше пилят деревья и оставляют валяться кучами — соцсети

«Люди приезжают на колясках, а дойти невозможно — под ногами каша и лёд»: мурманчане о дороге на ул. Челюскинцев

В аэропорту Мурманска регистрация на рейсы теперь начинается за 3 часа

«Где она закрытая?»: мурманчан смутила остановка буквой «Г» на ул. 6 Комсомольской батареи

В Мурманске театр кукол откроет новогоднюю кампанию 19 декабря с премьеры спектакля «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!»

В Мурманске на Северной котельной модернизировали 16-тонные подогреватели воды

Мурманский силач Олег Рыбка завоевал серебро чемпионата Азии

В мурманском вузе готова к открытию комната матери и ребенка, но мало игрушек – объявлен сбор

Популярное