Лента новостей

Заблокированы для вывоза мусора 175 контейнерных площадок в Мурманске

03.03, 13:58
Заблокированы для вывоза мусора 175 контейнерных площадок в МурманскеТакое число площадок остаются заблокированными снежными заносами. Это 7% от общего количества таких объектов. Всего в Мурманске в зоне обслуживания регоператора находится 2 471 площадка. Обильные снегопады привели к образованию «снежной каши» и колейности во дворах. Проезд спецтехники оказался затруднен, а, порой, невозможен. Многие УК не смогли быстро справиться с последствиями стихии. В результате график вывоза твердых коммунальных отходов был существенно нарушен.

Из соседних населенных пунктов в Мурманск откомандировали мусоровозы вместе с экипажами. Как отмечает регоператор, качество очистки дворов от снега некоторыми жилищникмми не соответствует установленным требованиям. Убрав снежные завалы с подъездных путей, обслуживающие организации не очищают от снега контейнерные площадки, находящиеся в их зоне ответственности.

«Так, на проспекте Ленина, 72, из-за снежных отвалов, оставленных спецтехникой, невозможно было выкатить для выгрузки мусора контейнеры. Вес контейнера может достигать 300 кг, перенести его на руках экипажу мусоровоза не под силу. Для решения подобных проблем власти муниципалитета направляют в «горячие точки» специальные погрузчики. Управление дорожным хозяйством Мурманска и подрядные организации Мурманского филиала АО «Управление отходами» работают в тесном взаимодействии. Координацию совместных действий обеспечивает Центр управления регионом», - поясняет региональный оператор по обращению с ТКО в МО.


Для обеспечения бесперебойного оказания услуги по обращению с ТКО на маршрутах ежедневно работает вся возможная спецтехника подрядчика: 13 мусоровозов и 2 единицы резервной техники. Экипажи выходят на линию с 7 утра до 21 вечера.

Фото: vk.com/regoperator51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.