Лента новостей

О правах женщин порассуждали депутаты Мурманоблдумы

09.03, 10:09
О правах женщин порассуждали депутаты Мурманоблдумы


В прямой эфир «Большого радио» были приглашены депутаты регионального парламента Надежда Максимова и Юрий Назаров. Они в преддверии 8 марта в программе «Точка зрения» обсудили крайне важные вопросы - права женщин, их роль в современном мире и, нужны ли гендерные праздники.

Надежда Максимова считает, что место женщины – у домашнего очага. То есть у женщин должны быть возможность сидеть дома, воспитывать детей, а у мужчины должны быть возможность на достойную работу и достойную зарплату, которая позволит обеспечить семью.

«Именно за эти права нужно бороться, если говорить о борьбе. Международный женский день, на самом деле, праздник мужчин. В этот день он ведут себя так, как должны вести себя всегда – делать комплименты, дарить цветы», - считает Надежда Максимова.
В свою очередь Юрий Назаров сомневается, что женщина не может управлять государством. Ведь европейский, да и российский опыт говорит об обратном. Как воспитывать девочек и мальчиков, следует ли поддерживать женские амбиции и что пожелали жительницам Заполярья народные избранники – в записи программы «Точка зрения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.