Назначен новый директор заповедника «Пасвик»

Печенга 10.03.2021, 09:38 Назначен новый директор заповедника «Пасвик»

Соответствующий приказ о назначении подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. С 9 марта Наталья Поликарпова приступила к исполнению служебных обязанностей директора природного заповедника «Пасвик». Что касается биографии нового руководителя, то она родилась в Рязани. Высшее образование получила по специальности «учитель биологии и химии» в Рязанском педагогическом университете им. С.А. Есенина. Позже продолжила обучение в аспирантуре по физической географии в Московском педагогическом госуниверситете. Кандидат географических наук.

Почти 20 лет работает в природоохранной системе страны, курируя вопросы, связанные с изучением и сохранением флоры и фауны Кольского полуострова. Профессиональная деятельность Натальи Поликарповой неразрывно связана с заповедником «Пасвик». С 2002 года занимается научными исследованиями на особо охраняемой природной территории, пройдя путь от старшего научного сотрудника до замдиректора по научной работе.

Неоднократно участвовала в научных и эколого-просветительских мероприятиях российского и международного уровней, в том числе, по взаимодействию с особо охраняемыми природными территориями Норвегии и Финляндии. В ближайших планах руководства заповедника - развитие научных исследований и экологического просвещения на севере Зеленого пояса Фенноскандии и в Баренцевом регионе в целом, работа по госпрограмме мониторинга и программам приграничного сотрудничества. В частности, запланировано создание постоянной экспозиции визит-центра, развитие экосистемного мониторинга, волонтерских программ, деятельность, связанная с бассейном реки Паз.

Фото: vk.com/pasvik51

Читайте также

Жители Никеля штурмуют лестницу-сугроб, чтобы дойти до детского сада

В Никеле китаец устроил фотосессию в историко-краеведческом музее

В Печенгском округе отчима за надругательства над падчерицей отправили в тюрьму на 19 лет

«Захлестнуло чувство причастности к морякам»: турист Владислав поделился, что заставило его нацарапать имя на Аникеевой плите

Жителям Луостари за лекарствами теперь не надо ездить в Заполярный — в поселке открылась аптека

Женщины Севера соберутся в Никеле, чтобы найти «Путь к себе» — форум откроется 20 декабря

В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице

Владислав из Барнаула решил «встать в один ряд» с моряками 16 века, нацарапав свое имя на Аникеевой плите у Рыбачьего

Лед в статусе «пушистая подушка»: каток в Никеле украсили к Новому году, но «забыли» почистить от снега

На печенгской трассе дорогу перегородили два грузовика — в ДТП пострадал человек

Школьным музеям в Никеле и Видяево вручили денежные сертификаты на общую сумму 700 тыс. рублей

Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта

Популярное