Лента новостей

Назначен новый директор заповедника «Пасвик»

10.03, 09:38
Назначен новый директор заповедника «Пасвик»
Соответствующий приказ о назначении подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. С 9 марта Наталья Поликарпова приступила к исполнению служебных обязанностей директора природного заповедника «Пасвик». Что касается биографии нового руководителя, то она родилась в Рязани. Высшее образование получила по специальности «учитель биологии и химии» в Рязанском педагогическом университете им. С.А. Есенина. Позже продолжила обучение в аспирантуре по физической географии в Московском педагогическом госуниверситете. Кандидат географических наук.

Почти 20 лет работает в природоохранной системе страны, курируя вопросы, связанные с изучением и сохранением флоры и фауны Кольского полуострова. Профессиональная деятельность Натальи Поликарповой неразрывно связана с заповедником «Пасвик». С 2002 года занимается научными исследованиями на особо охраняемой природной территории, пройдя путь от старшего научного сотрудника до замдиректора по научной работе.

Неоднократно участвовала в научных и эколого-просветительских мероприятиях российского и международного уровней, в том числе, по взаимодействию с особо охраняемыми природными территориями Норвегии и Финляндии. В ближайших планах руководства заповедника - развитие научных исследований и экологического просвещения на севере Зеленого пояса Фенноскандии и в Баренцевом регионе в целом, работа по госпрограмме мониторинга и программам приграничного сотрудничества. В частности, запланировано создание постоянной экспозиции визит-центра, развитие экосистемного мониторинга, волонтерских программ, деятельность, связанная с бассейном реки Паз.

Фото: vk.com/pasvik51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.