Назначен новый директор заповедника «Пасвик»
Печенга 10.03.2021, 09:38
Соответствующий приказ о назначении подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. С 9 марта Наталья Поликарпова приступила к исполнению служебных обязанностей директора природного заповедника «Пасвик». Что касается биографии нового руководителя, то она родилась в Рязани. Высшее образование получила по специальности «учитель биологии и химии» в Рязанском педагогическом университете им. С.А. Есенина. Позже продолжила обучение в аспирантуре по физической географии в Московском педагогическом госуниверситете. Кандидат географических наук.
Почти 20 лет работает в природоохранной системе страны, курируя вопросы, связанные с изучением и сохранением флоры и фауны Кольского полуострова. Профессиональная деятельность Натальи Поликарповой неразрывно связана с заповедником «Пасвик». С 2002 года занимается научными исследованиями на особо охраняемой природной территории, пройдя путь от старшего научного сотрудника до замдиректора по научной работе.
Неоднократно участвовала в научных и эколого-просветительских мероприятиях российского и международного уровней, в том числе, по взаимодействию с особо охраняемыми природными территориями Норвегии и Финляндии. В ближайших планах руководства заповедника - развитие научных исследований и экологического просвещения на севере Зеленого пояса Фенноскандии и в Баренцевом регионе в целом, работа по госпрограмме мониторинга и программам приграничного сотрудничества. В частности, запланировано создание постоянной экспозиции визит-центра, развитие экосистемного мониторинга, волонтерских программ, деятельность, связанная с бассейном реки Паз.
Фото: vk.com/pasvik51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Никеле открывают новый хоккейный корт с тёплыми раздевалками
«Двор — не лоток»: в Никеле жалуются на владельцев собак, оставляющих «следы» у домов и на детских площадках
В домах Печенгского округа с проблемами в отоплении заменят неисправные батареи
В Никеле сотруднице маркетплейса воровать товары помогал сын
«По снегу на коньках»: в Полярном дети катаются по засыпанному катку — соцсети
Мастер-классы, романтические ужины и турпоход: семьи со стажем в Никеле в этом году ждет досуговая программа
В Никеле с Нового года не работает корпус детсада — дошкольников перевели в «голые» группы другого здания
С одной стороны — забор, с другой — гора снега: дорога к Клубу ветеранов в Никеле превратилась в квест
В Печенгском округе страховая отсудила у виновника залития квартиры деньги за ущерб
В Лиинахамари блогер обнаружил «загадочные» пещеры — это вызвало насмешки у экспертов
В Печенге разрушается мемориал погибшим советским воинам — за инициативу по восстановлению идет голосование
Тренировки на корте под угрозой: родители юных хоккеистов в Заполярном сообщили о поломке заливочной машины
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
29.01, 16:03
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом