Лента новостей

На льду Байкала одержал победу Мурманский морской торговый порт

10.03, 12:36
На льду Байкала одержал победу Мурманский морской торговый порт

В Республике Бурятия состоялось расширенное совещание представителей компаний, входящих в структуры НТК, СУЭК, ЕвроХим, СГК. Основное внимание участниками встречи было уделено актуальным вопросам развития холдинга, в том числе, деятельности созданной в конце прошедшего года «Национальной транспортной компании».

Главная тема конференции - результаты деятельности предприятий по итогам 2020 года, а также стратегические цели развития транспортной компании. Напомним, в конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим были переданы в управление операторской компании - НТК. АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК, - новый транспортный холдинг, в который входят Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек.

Реализация поставленных целей и успешное решение базовых задач невозможна без эффективного взаимодействия всего персонала предприятий. С этой целью для сотрудников компаний был организован тренинг по командообразованию, где они обучались методам тимбилдинга: совместному решению поставленных задач, поиску креативных решений и рациональному распределению сил в команде. Такие тренинги важны еще и потому, что помогают сформировать не просто сплоченный коллектив, а сделать каждого работника, в первую очередь, командным игроком, повысить мотивацию.

Стратегическую интеллектуальную сессию по уже сложившейся традиции дополнили спортивной программой. На живописных берегах озера Байкал состоялся уже пятый по счету турнир по хоккею с мячом. Он был посвящен двадцатилетию компании СУЭК. Участие приняли четыре команды: АО «Мурманский морской торговый порт» (Мурманск), АО «Дальтрансуголь» (г. Ванино), ООО «Тугнуйское ПТУ» (Бурятия), АО «Разрез Харанорский (Забайкальский край). И если в прошлом году мурманские портовики заняли третье место, то в этом они были решительно настроены на победу.

Как рассказал капитан мурманской команды, Заместитель Генерального Директора – Директор по управлению портовыми активами АО «НТК» Александр Масько, участие в таких соревнованиях – это часть традиций Мурманского морского торгового порта, проявление духа коллектива, в котором ценятся приверженность к здоровому образу жизни и стремление добиваться максимальных результатов.

«Мы гордимся, что в этом году не только приняли участие в организации турнира, но и завоевали главную награду», - отметил Александр Масько.

Игры были зрелищными и проходили в напряженной борьбе.

«Турнир по русскому хоккею на льду озера Байкал уже стал яркой традицией, заложенной нами пять лет назад. Она работает на популяризацию здорового образа жизни, привлекает внимание к удивительным красотам нашей Родины и масштабным экологическим программам, реализуемым, в том числе с участием специалистов НТК, СУЭК, ЕвроХим, СГК», - сказал генеральный директор НТК Денис Илатовский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.