Почти центнер моркови привезли лошадям в Кузомень

Терский берег 11.03.2021, 10:02 Почти центнер моркови привезли лошадям в Кузомень

В Кузомени находятся шестеро бесхозных лошадей. Из них трое взрослых жеребцов, одна кобыла и двое жеребят. Если летом они могут хоть как-то самостоятельно прокормиться, то зимой без человеческой помощи рискуют погибнуть.

Деньги на корм собирают неравнодушные люди. Это не только жители Мурманской области, но и других регионов. Так, в феврале гость из Санкт-Петербурга привез животным сено. Об этом сообщается в группе «Дикие лошади Кольского п-ва» в соцсети Вконтакте.

«Несмотря на 32 градуса мороза,у лошадей был праздник, они его четыре дня ели, тем самым, согревались, кобылка на нем лежала, грела свой животик, отдыхала. Все были в восторге,а мне было приятно от того, что ложусь спать и слышу под окном приятное жевание», - пишут в паблике.


А недавно кузоменских лошадей ждал еще один сюрприз. Им привезли 94 килограмма свежей моркови. Такой презент им сделали благотворители.
Почти центнер моркови привезли лошадям в Кузомень
Почти центнер моркови привезли лошадям в Кузомень
Фото: vk.com/mustangipomory

Читайте также

Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями

Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации

В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы

Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор

Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых

Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север

Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона

В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди

«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке

В Умбе среди пенсионеров набирает популярность новый клуб «Северянка» — итоги первой встречи

В Умбе разрушается мемориал комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Популярное